По поводу Гепатита В
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по поводу гепатита В. Сдал анлиз ПЦР количественное исследование 5,5*10^3 коп/мл. Хотел бы узнать какой это результат? Врач поставила хронический. Нужно ли противовирусное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас умеренная вирусная нагрузка, решение о назначении терапии проводится на основании показателей печеночных ферментов: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой,при необходимости, назначается биопсия печени
Мария, АСТ 20, АЛТ 46 Общий билирубин 15.2
Прямой 9. такие показатели были
Показатели в норме. Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости или эластометрию?
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с такими показателями трансаминаз не требуется на данный момент проведение вирусной терапии. Рекомендую пропить Гептрал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нагрузка вирусная не большая. Однако, если противовирусное лечение не проводилось, то следует провести курс противовирусной терапии и сделайте фиброскан печени.
Нина, Добрый вечер.АСТ 20 АЛТ46. фиброэластометрия соответсвует F1-F2 по шкале метавир.общий билирубин 15.2 прямой 9.1
Сдайте кровь на все маркеры гепатитов В и Д. Лечение потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это низкая вирусная нагрузка, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови алт АСТ, фиброскан, все маркеры гепатита В и Д.
Павел, Добрый вечер.АСТ 20 АЛТ46. ф
иброэластометрия соответсвует F1-F2 по шкале метавир.общий билирубин 15.2 прямой 9.1.
Тогда сдать маркеры и вероятно потребуется лечение.
Павел, Спасибо большое
Пожалуйста!