Беременность

За 5 дней до месячных ,произошел половой акт ,полозовались презервативами .Но презерватив порвался ,я через 2 дня решила выпить экстренную таблетку ,в пачке было 2 таблетки ,я выпила только одну .Так как передумала делать это и решила оставить .Сдала хгч на 6 день ,результат 1,2 .Затем через 5 дней пошли кровянистые выделения никак месячные ,что делать ?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней от ПА. Если менее 5, то беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю

Сбой цикла вызван приёмом экстренной контрацепции.

Ничего предпринимать не нужно, цикл стабилизируется самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день.
На данном этапе - ничего делать не нужно.
Если кровотечение будет значительно отличаться по интенсивности от вашей обычной менструации - сдайте кровь на ХГЧ еще раз, для через 3 (на 8 день - это слишком рано).

Принятый ответ

Диана, здравствуйте

На фоне приема экстренной контрацепции могут быть сбои цикла, цикл восстановится. Если менструация будет необычной, можно повторно сдать ХГЧ дня через 4, но вероятность беременности низкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не нужно. У вас пришла менструация.