Сбой приёма оральных контрацептивов

В прошлом цикле приема ОК не допила 6 таблеток димиа и начала прием новой пачки,чтобы пропустить менструации.При приёме новой упаковки ОК были каждый день мажущие выделения и на 16 день приёма начались менструации.Что сейчас делать,чтобы нормализовался цикл-прекратить или продолжать приём этой пачки либо начать новую?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Лучше пропейте до конца как положено. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! потому что вы неправильно предыдущую упаковку закончили и у вас начались выделения , сейчас допиваете по схеме активные и неактивные тоже и потом начинаете новую упаковку по схеме. У вас нормализуется цикл на следующей упаковке.,добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте!
Сегодня 16 день приема?

Лучше допейте до конца эту упаковку, а для уменьшения выделений пропейте Транексам по 500 мг х 3 раза 5 дней.

Елена, да 16 день приема

Тогда допивайте до конца.

Здравствуйте. Так делать нельзя. Перерыв всегда нужен. Вы нарушили схему приема, поэтому мажет

Здравствуйте,Ольга!Рекомендую Вам допить Димиа до конца упаковки и дальше продолжить приём КОК по схеме,не нарушая режим приёма.Для уменьшения кровомазанья пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней.