Консультация гинеколога /

Сбой приёма оральных контрацептивов — вопрос №1224136

В прошлом цикле приема ОК не допила 6 таблеток димиа и начала прием новой пачки,чтобы пропустить менструации.При приёме новой упаковки ОК были каждый день мажущие выделения и на 16 день приёма начались менструации.Что сейчас делать,чтобы нормализовался цикл-прекратить или продолжать приём этой пачки либо начать новую?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Лучше пропейте до конца как положено. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! потому что вы неправильно предыдущую упаковку закончили и у вас начались выделения , сейчас допиваете по схеме активные и неактивные тоже и потом начинаете новую упаковку по схеме. У вас нормализуется цикл на следующей упаковке.,добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сегодня 16 день приема?

Лучше допейте до конца эту упаковку, а для уменьшения выделений пропейте Транексам по 500 мг х 3 раза 5 дней.
Клиент
Елена, да 16 день приема
Акушер, Гинеколог
Тогда допивайте до конца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так делать нельзя. Перерыв всегда нужен. Вы нарушили схему приема, поэтому мажет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Рекомендую Вам допить Димиа до конца упаковки и дальше продолжить приём КОК по схеме,не нарушая режим приёма.Для уменьшения кровомазанья пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней.