Можно ли не делать 7 дневный перерыв

Добрый день. Принимаю ярина с марта 23 года. В этом месяце пропустила 3 таблетки противозачаточных, не заметила, не знаю как, просто пила и не смотрела. Потом началась менструация и я увидела что пропущено 3 таблетки, но я продолжила пить, так как не знала. В итоге менструация обильная прошла, и завершилась в сб прошлую. Эту неделю пью третий ряд активных таблеток, тоесть в пн начнётся ряд таблеток отмены. Можно ли не делать этот 7 дневный перерыв? Или можно пропить из новой пачки 2 недели, такак из этой пачки после менструации выпита одна (третья) неделя и потом сделать семидневный перерыв

Хронический сальпингоофарит, хр. Эндометрит
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Да, можно не делать 7дневный перерыв, после окончания упаковки сразу начинайте новую. Все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте ,да вы можете Сделать семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки активных таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,

Да, можете не делать перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо большое за ответ! ?

Рада помочь )

Принятый ответ

Здравствуйте
Тк менструация была можете не выполнять 7 дневный перерыв , а принимать новую упаковку и сделать после нее перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Да, можно перерыв не делать, сразу начитайте новую пачку