Ребенок Не разговаривает

Ребенку 2,7 , слова полностью не говорит, машина это ма , Сабака бе, пошли по , кукушка ку-ку, пить пля. Четко только говорит мама , папа, баба, деда , дай мне , ты где, и я тебя . Предложениями не говорит. Ходит на унитаз ,какать ка, писать пи . Подскажите как быть в данной ситуации.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращенную речь малыш полностью понимает?
С детками контактирует? Короткую уздечку языка исключали?

Ирина Анатольевна, ребенок все понимает, цвета знает, показывает сколько ему годиков , как зовут папу Вово , сестру Мива (она мира) с детками контактный, с уздечкой все в норме . Его понять можно что он хочет, но говорить не начинает полностью слова . Зову мужа кушать он и я ням папа, т.е и он будет с папой кушать . В садик идём только с августа

Тогда стоит рассмотреть вопрос о приеме когитума для стимуляции речевого развития. Предварительно стоит провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 1-2 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сурдолог исключил патологию слуха?
Стоматолог короткую уздечку, патологию нёба?

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок понимает обращённую речь, выполняет инструкции, то в таком случае необходимо начать занятия с логопедом.
Смотрим книги с животными, например Альбом по развитию речи Батяевой.
Ребёнок посещает детский сад?

Принятый ответ

Добрый день . Если ребенок понимает обращенную речь , простые инструкции , есть указательный жест и зрительный контакт , то скорее всего у него темповаЯ задержки речи и основное лечение это занятия с логопедом . Больше разговаривайте с ребенок , читайте ему , задавайте уточняющие вопросы (ты будешь кашу или суп ? Яблоко или грушу ?) . К мультикам не приучайте . Упражнения на мелкую и крупную моторику ( рисование карандашами , не фломастерами ; игры с мячом и т.д) . Также много видео на ютубе развивающих . Главное чтобы с каждым Месяцем на фоне ваших занятий была динамика , хотя бы слоги новые которые означают что то одно (мяу- кошка )

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. можно пройти тестирование мчат если есть желание.