Небезопасный ПА

19 числа порвался презерватив и все семяизвержение попало во внуторь,месячные закончились 15-16 чисша овуляция должна 28 числа,через 1,5-2часа после ПА я выпила эскапел,поможет ли он в данной ситуации?+принимаю антидепрессанты карбамазепин и эсциталопрам,повлияют ли они как то между собой? на сегодняшний день тянет низ живота,озноб,температуры нет

депрессия
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Антидепрессанты не повлияют. В течение 2-3 месяцев могут дать нарушения цикла после приема ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Федоровна, многие пишут что могут пойти месячные,обязательно ли они должны пойти чтобы понять что препарат сработал?

Не обязательно, что после приема ЭК, будет менструальная реакция. Но обычно она происходит в течение 10-12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Федоровна, через пару дней эксапела тошнота появляется и аппетит пропадает,это норма?или от волнения?

Это может быть и реакция на препарат, может быть и психо-эмоциональное проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Федоровна, а задержка может быть от препарата?

На фоне приема ЭК может быть нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Федоровна, а головные боли могут быть?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Федоровна, вчера вечером пошли месячные,это значит что препарат сработал?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня.
Вы вовремя приняли Эскапел. Овуляция далеко. Беременность не наступит.
Прием антидепрессантов никак на это не повлияет.
Возможно нарушение менструального цикла (могут раньше начаться кровянистые выделения). Самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Добрый день.
Эскапел - да, поможет, вы вовремя его приняли. А до овуляции еще далеко.
Антидепрессанты - нет, ни на что не повлияют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Карбамазепин может снижать уровень левоноргестрелс в крови , но это больше имеет значение при регулярном приеме левоноргестрела ( действующее вещество эскапела ) . У вас был нефертильный день , поэтому наступление беременности маловероятно и без приема препарата ЭК . Можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после ПА , если ХГЧ меньше 5, беременности нет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность не наступет в вашем случае
До овуляции далеко, экстренная контрацепция сработает

Здравствуйте. Беременность исключена вы,приняли эк.