Консультация гинеколога /

Небезопасный ПА — вопрос №2466882

19 числа порвался презерватив и все семяизвержение попало во внуторь,месячные закончились 15-16 чисша овуляция должна 28 числа,через 1,5-2часа после ПА я выпила эскапел,поможет ли он в данной ситуации?+принимаю антидепрессанты карбамазепин и эсциталопрам,повлияют ли они как то между собой?
на сегодняшний день тянет низ живота,озноб,температуры нет

Возраст: 20

Хронические болезни: депрессия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Антидепрессанты не повлияют. В течение 2-3 месяцев могут дать нарушения цикла после приема ЭК
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, многие пишут что могут пойти месячные,обязательно ли они должны пойти чтобы понять что препарат сработал?

Гинеколог, Акушер
Не обязательно, что после приема ЭК, будет менструальная реакция. Но обычно она происходит в течение 10-12 дней
Клиент
Елена Федоровна, через пару дней эксапела тошнота появляется и аппетит пропадает,это норма?или от волнения?
Гинеколог, Акушер
Это может быть и реакция на препарат, может быть и психо-эмоциональное проявление
Клиент
Елена Федоровна, а задержка может быть от препарата?
Гинеколог, Акушер
На фоне приема ЭК может быть нарушение цикла
Клиент
Елена Федоровна, а головные боли могут быть?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, вчера вечером пошли месячные,это значит что препарат сработал?
Гинеколог, Акушер
Да конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Таня.
Вы вовремя приняли Эскапел. Овуляция далеко. Беременность не наступит.
Прием антидепрессантов никак на это не повлияет.
Возможно нарушение менструального цикла (могут раньше начаться кровянистые выделения). Самостоятельно восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эскапел - да, поможет, вы вовремя его приняли. А до овуляции еще далеко.
Антидепрессанты - нет, ни на что не повлияют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Карбамазепин может снижать уровень левоноргестрелс в крови , но это больше имеет значение при регулярном приеме левоноргестрела ( действующее вещество эскапела ) . У вас был нефертильный день , поэтому наступление беременности маловероятно и без приема препарата ЭК . Можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после ПА , если ХГЧ меньше 5, беременности нет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность не наступет в вашем случае
До овуляции далеко, экстренная контрацепция сработает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена вы,приняли эк.