Можно ли поставить прививку

Добрый день, у ребенка с рождения стоит бцж и одна прививка от гепатита, после ничего не ставили, у ребенка контактный дерматит, сейчас нам 1,6 можно ли поставить корь краснуха паратит? Или без предыдущих непоставленных прививок нельзя?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, верно, лучше начинать с вакцины от краснухи кори и паротита, но сначала необходимо провести пробу манту.
При отрицательный пробе манту сначала делаете вакцину КПК, а через месяц начинайте ставить пентаксим.

Здравствуйте.
Да, можно поставить корь, краснуху, паротит без предыдущих вакцинаций. Перед проведением вакцинации обязательно сделать пробу Манту.

Здравствуйте! Да, можно
Для начала лучше сделать реакцию Манту , через 72 часа проверить и потом поставить Корь/краснуху/паротит
Например, в понедельник р-Ия Манту, в четверг проверяем ее и в этот же день ставим Вактривир.

Здравствуйте.
Можно сейчас поставить КПК (корь, паротит, краснуха). А потом по плану через месяц продолжить другие вакцины.
Перед КПК нужно провести р. Манту

Здравствуйте, необходимо начать с реакции Манту, затем через 72 часа проверяем и можно поставить корь, краснуха, паротит.
Остальные вакцинации продолжить по календарю через месяц. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Если сейчас со стороны кожи нет воспаления, то вакцинацию против кори, краснухи и паротита необходимо сделать, учитывая неблагоприятную обстановку по кори.
В начале можно сделать реакцию Манту, в день проверки Манту провести вакцинацию против кори, краснухи и паротита.
Затем необходимо будет вакцинироваться Пентаксимом (столбняк, полиомиелит, дифтерия, коклюш, гемофильная инфекция).

Лариса Михайловна, к сожалению есть воспаления на коже, особенно на сгибах ножек, на спинке сухие участки кожи, это все не проходит, так как наш педиатр утверждает что реакция на воду, и сейчас разрешает ставить прививки ( не обращая внимание на это)

Чем сейчас лечите кожу?

Лариса Михайловна, элидел, акридерм, а топики, скин кап. Все это проходили но помогает на удивление только детский крем

Принятый ответ

Кожу нужно до лечить, чтобы не было именно воспалённых очагов, как только воспалительный процесс угаснет, проводить вакцинацию.

Принятый ответ

Добрый день

Да, можно постановка данной вакцины не зависит от остальных.
Тем более корь есть, нужно защитить ребёнка от данного заболевания и тяжелого течения

В год манту не ставили? Это не прививка , а проба

Виктория Витальевна, не ставили, но по документам она проведена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дерматит в период ремисси не противопоказание к вакцинации.
Вам необходима постановка реакции Манту , потом через 72 часа проверка, и постановка Корь краснуха паротит.
Её можно совместить с Пентаксим, но все решать очно через осмотр педиатра

Здравствуйте
Да, в период ремиссии можно вакцинироваться.
Рекомендую вам начать с р. Манту, через 72 часа после проверки сделаете Корь краснуху паратит.

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста что значит ремиссия? У нас постоянно ранки на сгибах ножек и сухие участки на спине

Зуд есть?
Ранки постоянно красные, бледнеют?
Прикрепите фото.

Наталья Александровна, ножки чешит, помогает только детский крем

Наталья Александровна, фото прикрепила

Каким кремом пользуетесь?

Наталья Александровна, перепробовали все, а топик, элидел, акридерм, пимафукорт, скин кап, сейчас самый обычный детский крем

Вакцинироваться сейчас не рекомендую, нужна консультация аллерголога. Снять зуд нужно. Антигистаминными препаратами.
Вакцинироваться только под прикрытием антигистаминных с подготовкой за 3 дня до вакцинации и 3 дня после вакцинации принимать.

Принятый ответ

Кормфодерм К крем на 2 недели, посмотрите эффект. Далее о продолжении курса решать с аллергологом.
Перед вакцинацией всегда сдавать ОАК.

Да, можно поставить корь краснуха паротит, а затем начать делать другие.
Никакой дерматит не является противпоказанием к вакцинациям.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать