Маленький хгч

Здравствуйте,пытаюсь забеременеть,анализы у мужа и мои в норме,цикл 29 дней. 19.07 сделала тест,показал положительный результат,в понедельник 22.07 начались бежевые выделения,поехала экстренно в платную клинику,там сказали что все нормально,выделений уже нет,скорее всего было прикрепление,нужно сдать 2 раза хгч и через неделю повторно сделать узи. Хгч 22.07-71 Хгч 24.07-162 Сегодня пошла на прием к местному гинекологу,она сказала шансов мало,очень маленький хгч. Начало цикла 24.06.Скажите пожалуйста,правда шансов практически нет?

Хронический пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс конечно же есть, у вас ХГЧ удваивается, что говорит о развивающейся беременности. Дальше ХГЧ контролируйте, ХГЧ хорошо растет . Как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Это неверно!
Важен не сам показатель хгч, а его прирост.
При прогрессирующей маточной беременности хгч растет в 2 раза за 48ч.

У Вас отличный прирост, беременность развивается!
Продолжайте его контролировать каждые 48ч, по достижение хгч выше 1500 можно будет сходить на узи для визуализации плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, это главное. Можно пока поотслеживать прирост. На таком уровне еще по УЗИ беременность не видно, УЗИ нужно сделать при ХГЧ более 1000. Шансы есть конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое ☺️