Расшифровка анализа

Здравствуйте ребёнку 2 года, скажите пожалуйста нормальный ли анализ? Или что то есть? И такой вопрос вроде заметила глистов или что похожее, на всякий случай дала 10 мл немозол однократно! Прошла примерно неделя, решили сдать анализ, и на сколько шансы что мы избавились от них? Просто слышала что при сдаче анализа не всегда можно их обнаружить! Может есть ещё какие-нибудь способы проверить

Здравствуйте

Копрограмма в норме.

Перед приемом препаратов, необходимо сдавать анализы на парадизов.Необходимо 3х кратно сдавать кал, чтобы попасть в жизненный цикл паразита. Лучше сдавать анализ методом обогащения (парасепт) ,даже мельчайшие яйца таким способом можно диагностировать. И только по результатам анализов решать вопрос о препаратах

Виктория, спасибо с каким промежутком нужно сдавать 3 раза три дня подряд?

Между сдачей интервал 2-3 дня

Виктория, спасибо

Здравствуйте!
В копрограмме признаков воспалительного процесса нет, все показатели в пределах возрастной нормы.
Сделайте анализ кала на яйца глист методом парасеп, также соскоб с перианальных складок трехкратно с интервалом в 2-3 дня

Зульфия Илдусовна, спасибо, просто мы ещё переболели ротавирус, и кожа до сих пор шершавая в какой-то как сыпи, и 2 пятнышка как при лишае похоже, наш врач сказала, что это из за кишечника то что нарушен! При сборе кала у нас получается только днем либо вечером собирать, и в холодильник убираем, а чтобы собрать именно и сразу ехать так никак! ?влияет ли что ещё в холодильнике оставляем

Даже если кал будет вечерний, паразитов обнаружить возможно, если они есть в кале.
Кожу эмолентами увлажняете? Как давно был ротавирус?
Фото сыпи приложите пожалуйста

Зульфия Илдусовна, загрузила ещё фото с пятнышками

Необходимо наносить эмоленты (Липикар, Мустела, Липобейз, Эмолиум) несколько раз в день.
Атопического дерматита у ребенка нет?

Зульфия Илдусовна, ротавирус недели 2 назад

Зульфия Илдусовна, сейчас третий раз болеем! С интервалом через 1-3 недели кашель сейчас ужасный сопли прозрачные ручьём, температура иногда 37, 8 самая высокая поднималась два дня назад

Зульфия Илдусовна, спасибо, не знаю а как понять, нужно анализы сдать? Или как

Зульфия Илдусовна, сейчас сходила в туалет, и белый длинный похож на глист,

Зульфия Илдусовна, загрузила, просто ребёнок у меня первый, и с таким сталкиваюсь впервые, не знаю

Нужно положить его в контейнер и отнести в лабораторию. Схемы лечения при различных гельминтозах разные, поэтому нужно понять какой именно это гельминт.
Острицы бывают намного меньше

Зульфия Илдусовна, то есть это по-любому глист

Сейчас скорее всего протекает вирусная инфекция у ребенка. Поэтому лечение симптоматическое. Обязательно обильное теплое питье. Носик промывайте ГИПЕРтоническим раствором (РиноСтоп Аква Форте, Аквалор форте) х 3 раза в день.
Кашель возникает из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки, поэтому когда вылечим насморк, кашель пройдет.
Желательно, чтобы дома работал увлажнитель. Влажность воздуха поддерживайте на уровне 40-60%, температура 22-23С, для слизистых оболочек это имеет большое значение

Да, по фото похоже на глист, нужно отнести его в лабораторию

Зульфия Илдусовна, спасибо

Зульфия Илдусовна, а подскажите пожалуйста как правильно его сдать вместе с калом отнести, или как то его отделить? И как правильно называется анализ чтобы выявить какой это именно гельминты

Принятый ответ

Можно сдать только гельминта без кала.
Отнесите его в центр гигиены и эпидемиологии вашего города

Здравствуйте. Если вы их действительно видели, тогда приём препарата был показан. Паразитов действительно не всегда легко обнаружить, поэтому необходимо сдавать трёхкратно методом парасепт через каждые 1-2 дня, и соскоб на энтеробиоз

Ирина Васильевна, спасибо

Добрый день. У ребенка анализ кала на копрограмму в норме. Если вы заметили мелких глистов в кале - это острицы. Пролечили правильно, повторно дайте препарат через 2 недели, важно соблюдать гигиену- уберите все мягкие игрушки, оставьте моющиеся, одевайте на ночь пижаму или плотные на ножках трусики, утром их кипятите или проглаживайте горячим утюгом, мойте руки перед едой, коротко постригите ногти.Контрольные анализы после лечения сдаются 3-х кратно через день.- соскоб на я/ остриц.

Раиса, спасибо