Колоть ли ХГЧ??
Добрый день, мне гинеколог в платной клинике начала проводить стимуляцию оволяции. Был назначен клостельбегит 50 мг., проводидась фоликуметрия. Сейчас на 11 день цикла, овуляция происходит слева эндометрий 9, фолликулов три в поле зрения до 21 мм. Она мне назначила мне укол ХГЧ 10 000 ед. Я простыла, у меня болит горло, но температуры нет. В наличии ХГЧ только 1000 ед, больше никакого нет. Подскажите что делать??Колоть ли ХГЧ? Если я не уколю, не будет ли у меня последствий ввиде кисты? если дозировка только 1000 ед, то мне надо 10 ампул вколоть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Укол лучше сделать.Для стимуляции овуляции минимальная дозировка 3000 ед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Укол лучше сделать и потом на контрольное узи.
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендованы инъекции 5000-10000 Ед внутримышечно или 250 мкг рекомбинантного хориогонадотропина подкожно
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте укол, так будет лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Рекомендуемая дозировка ХГЧ при проведении стимуляции овуляции 5000 -10000 МЕ при размере доминантного фолликула >20 мм.