Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2303698

Несколько месяцев не могу избавится от переводческого появления высыпаний в носогубной складке...Разные мази пробовала,на время проходит,но через неделю может появится снова...Теперь ещё и на нижних веках может возникать..

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не используете спреи для носа?
Это периоральный дерматит.
Напишите, пожалуйста, какие мази использовали
Клиент
Наталья Петровна, добрый день.Нет.
Клиент
Наталья Петровна, элидел не помогает от слова "совсем",Акридерм даёт небольшой эффект, только Дермовейт убирает,но ненадолго
Клиент
Наталья Петровна, а почему в районе нижнего века появляется?
Венеролог, Дерматолог
Акридем и дермовейт снимают временно покраснение, а затем усугубляют течение заболевания.
Их категорически нельзя.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Утро раствор клиндамакс, первые дни осторожно, содержит спирт.Затем сверху гель метрагил.
Вечер крем цинокап 1-2 месяца.
Сначала кожа будет краснеть, тк использовали гормоны.
Надо потерпеть.
Процесс может локализоваться вокруг естественных отверстий-носа, глаз, рта.
Просто он прогрессирует.
Не загорать, не греть кожу, убрать фторированные зубные пасты
Клиент
Наталья Петровна, а какова может быть причина возникновения и возможно ли вылечится полностью или так и будет периодически появляются?
Венеролог, Дерматолог
Прогноз для лечения очень благоприятный.
Главное найти причину.
Кроме того, что написала выше и надо убрать, это косметика, проблемы ЖКТ, эндокринная патология, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеаподобный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Ограничение фтррированных зубных паст
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Как часто вы простываете? Все ли в порядке с жкт?
Клиент
Сергей Леонидович, простываю не часто.С ЖКТ иногда бывают проблемы в виде газообразования,редко нарушение стула.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вроятнее всего активность высыпаний можно связать по времени с проблемой жкт. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Крем элидел два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
От солнца защищайте лицо
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев