Результат анализа
Результат анализа мазка показал Эпителий - в большом количестве Лейкоциты (цервик. канал) 10-15 Микрофлора (цервик. канал) палочковая ++ Диплококки (цервик. канал) не обнаружены Слизь (цервик. канал) + Элементы гриба (цервик. канал) споры гриба + Что значит споры гриба ? Нужно ли пройти курс лечения
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Споры гриба это Кандида, она есть во влагалище в норме. В остальном мазок в норме. Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Лидия Владимировна, зуда нет , жжения тоже , только выделения белые творожистые
Тогда можно принять Флуконазол 150 мг и поставить свечу Залаин однократно либо Ливарол 10 дней вагинально
Лидия Владимировна, в один день принять флуконазол и сразу залаин?
Да, можно так
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это кандидоз.
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка кандидоз- молочница. При жалобах лечение это использование Св. Залаин вагинально однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?