Отеки ног и не только

Несколько месяцев мучают сильные отеки ног, может отек есть еще где-то еще, что скорее всего, но это так сильно в глаза не бросается. Сначала не придавала значения, лето, жара, лишний вес... Но потом отеки стали наростать, выглядят так будто тыльную сторону ног и щиколотку покусали осы отек четко выражен, не красный не воспален, просто отек тканей. Ко всему добавилась тяжесть и боль в ногах, они как бетонные столбы, передвигать очень тяжело. Чувствую постоянную разбитость, усталость, не хочется вставать по утрам. Подскажите какие анализы и исследования надо пройти, что бы понять, что со мной происходит? Мочегонные типо фуросемид не спасают, толокнянка с солодкой тоже (советовал врач от отеков)

Удалена ЩЖ, хронический пиелонефрит, спкя
40 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото ног, пожалуйста
Давление в норме?
Работа стоячая?

Вероника Андреевна, добрый вечер, фото приложила, работа сидячая

Вам нужно сделать узи вен нижних конечностей, ЭКГ и ЭХО КГ
Сделать рентген стоп и голеней, так как повышен срб, возможно, есть воспаление
Сдать коагулограмму, пересдать в динамике срб, рф, мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий белок и его фракции

Вероника Андреевна, не дописала в вопросе, отек присутствует по всему телу, в обед уже одежда начинает впиваться в тело, уже присутствуют постоянные следы на теле от нижнего белья и штанов на талии.
Давление в норме 120 на 80, бывают конечно колебания (метеозависима) но не часто

Тогда еще дополнительно сделать узи почек к тому, что выше написала
После обследования к терапевту с результатами
Ттг немного выше нормы, но такие отеки не давал бы
Воды пьете достаточно?

Вероника Андреевна, да, стараюсь пить, тоже прочитала, что маленькое количество воды может давать отек, но ноги еще и болят

Да, отеки по всему телу в первую очередь могут быть связаны с недостаточным потреблением воды в чистом виде, пейте не менее 30 мл/кг в сутки
Пройдите обследование, которое выше описала, этого будет более чем достаточно для уточнения причин и дифференциальной диагностики
Боли при отеках так же могут быть

Вероника Андреевна, подскажите пожалуйста а чем можно пока убрать боль в ногах?

Принятый ответ

Можете принимать венарус/детралекс по 2 табл 1000 мг в сутки 1 мес
Местно наносить лиотон гель
Должно значимо облегчить жалобы

Здравствуйте.
От 9.07 были признаки воспаления по анализам крови, был повышен с- реактивный белок, повышена соэ.
Рекомендую для контроля общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок повторить.
ТТГ немного повышена- признаки субклинического гипотиреоза. Рекомендую дополнительно сделать узи щитовидной железы, наблюдаться у эндокринолога. При таких цифрах ттг медикаментозной коррекции не требуется, нужно будет контролировать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к тпо) в динамике.
С учетом жалоб рекомендую сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови (общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, аст, алт, калий, натрий, хлор, магний, ферритин), сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
С результатами- показаться терапевту.

Мария Алексеевна, добрый вечер, спасибо за ответ ЩЖ удалена

Здравствуйте.
По описанию, фото, анализам - варикозная болезнь нижних конечностей вероятна осложненная тромбофлебитом, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.

В настоящее время - детралекс 1000 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 2 месяцев.

Сергей Николаевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста а варикоз может быть без видимых проявлений? Нигде ни одна венка у меня не выступает

Да, вполне, варикоз глубоких вен может протекать с описанными Вами симптомами.