Консультация дерматолога /

Аллергия или воспаление лимфоузла — вопрос №1502195

Здравствуйте! Заболела родинка на лице от жары и пота или? , на ночь приклеила пластырем столетник, на месте пластыря появились сыпь, зуд, краснота и отек. Три дня не помогают хлоргексидин, мирамистин, фурацилин, супрастин, кажется что воспалился лимфоузел подчелюстной или это просто аллергия?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит на пластырь.
Внутрь: зодак по 1 таб в сутки, 5 дней( длительного действия, супрастин короткого).
Наружно: гидрокортизоновая мазь 2 р в день, 7 дней и отменить.
На ночь- цинковая паста тонким слоем до нормализации.
Пластырь не использовать.
Лимфоузел среагировал на воспаление кожи.
По поводу родинки- осмотр очный в дерматоскоп у дерматолога.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 р в день 5дней, тонким слоем,далее отменить, только на очаг.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если невус беспокоит, то по возможности очно показать дерматологу.
Наружно можно использовать крем Неотанин 2 р в день наносить на невус-родинку.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует заниматься самолечением. Реакция возможна как на пластырь так и на растительный препарат. Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой два раза в день,не затрагивая невус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. У вас пластырь
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это контактный адлергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан