Отеки под глазами появились 2 месяца назад

Добрый день, я всегда была склонна к отекам, но последние 2 месяца прям сильные мешки под глазами по утрам, появились резко после ужасно не удобной ночи в отели, это может быть защемление шейных позвонков? Сдала уже кровь, гормоны, узи почек, ничего не выявлено.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме отека , что еще беспокоит ? Глаза не чешутся,покраснения глаза нет ? Нет ли связи с проведением косметических процедур( наращивание ресниц, использование новой туши для ресниц )?Спите хорошо ?
нет ли проблем с верхней челюстью ( кариозные зубы?). Как давно были у лор врача ? По шейному отделу позвоночника - лучше сделать МРТ + узи сосудов шеи .Иммуноглобулин Е сдайте ,а также электролиты - калий , натрий , магний , хлор , кальций ).

Евгения Владимировна, прикрепила анализы которые сдала на днях, косметика все та же которой пользуюсь давно именно фирмы, уже сменила подводку, сегодня еще поменяю тушь, но тоже пользуюсь давно, есть прям четкая связь, что после отеля был очень сильный отек глаз, покраснений нет, не чешутся, защемление может влиять ? И болей в шеи тоже нет

Да, надо проверить шейный отдел позвоночника . Инъекционную косметологию на лице не делали в последнее время ?анализы хорошие

Евгения Владимировна, делала неделю назад, но началось 2 месяца назад не влияет думаю это

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи сдавали?

Армине Рубеновна, да он был прикреплен, посмотрите, пожалуйста.

Анализы приличные у Вас. Возможно отёки от переутомления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований без патологических изменений.
Для осмотра обратитесь к офтальмологу.

Хайшат Нарзановна, а что офтальмолог сделает ? Покраснений, шелушений нет

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в норме. От защемления отёков не должно быть. Может быть аллергия. Кровь на иммуноглобулин Е сдавали? Проконсультируйтесь с офтальмологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины симптомов - аллергия, заболевание почек, гельминтоз, заболевание глаз, гормональные колебания (предменструальный синдром, заболевание щитовидной железы), алкогольный эксцесс, много соли или сахара в рационе.
В плане обследования - анализ крови на общий IgE, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; консультация окулиста, консультация гинеколога-эндокринолога.

Добрый вечер, значит не в этом причина . Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и кал методом обогащения на гельминты .

Евгения Владимировна, глисты и аллергены ? А защемление в шеи может быть ?

Здравствуйте, можно сделать мрт шеи и узи сосудов шеи , но врядли от этого будет отек .