Прошу расшифровать анализы
Чувствую себя не очень. Постоянная слабость, периодами кажется рухну в обморок, голова кружится. Бывает в животе ноет в разных местах. Сдала чек-ап и что-то мне не по себе. Расшифруйте пожалуйста что со мной и что мне делать?
Здравствуйте, необходимо дополнительно проверить витамины В12, В9. После их сдачи рассмотреть прием фолиевой кислоты 1 мг 1-3 раза в день для стабилизации кроветворения.
Чтобы легче переносить гипербилирубинемию можно не допускать голодных промежутков, соблюдать адекватный питьевой режим, придерживаться диеты 5, принимать сорбенты, Дюфалак.
В анализах обращает на себя внимание повышение с-реактивного белка, все очаги воспаления важно пролечивать. Учитывая эритроциты в моче планово выполнить УЗИ почек.
Анастасия Сергеевна, я даже не представляю где воспаление. А ферритин не слишком высокий? И АЛТ? Что эти показатели значат?
Это может возникать от повышения билирубина ( гемолиза).
Ферритин не высок. Дополнительно сдается коэффициент насыщения трансферрина железом чтобы иметь представление о всем обмене железа.
Анастасия Сергеевна, то есть у меня опять манифестирует мой овалоцитоз? И нужно проверить почки? А мочевина, это видимо из-за мяса которым я наделала гемоглобин, 3 недели назад он был 109.
Мясо придётся исключить.. Правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, очень вероятно.