Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1274447

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о чем сигналят данные анализы?
Месяц назад я начала принимать черный орех (антипаразитарная программа). Сейчас еще вдобавок болит голова. Куда сходить что сдать еще?))

Возраст: 22

Хронические болезни: Анемия. Но сейчас ферритин в норме

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови незначительные отклонения, говорят о перенесённой вирусной инфекции или недавнем контакте с вирусом, головных болей не объясняют.
Повышение эритроцитарного индекса RDW може говорить о дефиците витамина b12.
Если головные боли часто беспокоят стоит обратиться на прием к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю)

Терапевт
Здравствуйте, Дарья! По анализу крови перенесенная вирусная инфекция. Голова как болит? Постоянно, периодически, как часто (неделю, месяц, дни), в каком месте болит и какое у Вас артериальное давление и холестерин если сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нина, частенько стала болеть, два три раза в неделю может. Холестерин в норме, болит в левой части головы в основном , особенно при наклонах вниз головой
Клиент
Нина, вчера вот голова болела, давление где то 103/72
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, на данный момент головные боли никак с этим не связаны, рекомендую принять ибупрофен 400мг, спазмалгон 1т, если боли будут постоянными рекомендую обратиться на консультацию к неврологу. Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Ничего критичного, самостоятельно придут в норму показатели.
Кроме этого , повышение количества АТ- ТПО говорит о склонности развития аутоиммунного тиреоидита. Вам необходимо контролировать гормоны щитовидной железы и раз в год проходить УЗИ.
Клиент
Алана, учту, спасибо))
Невролог, Терапевт
Пожалуйста . Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лимфоцитоз и нейтропения говорят о вирусный нагрузке, если данные изменения держатся длительное время, необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
В связи с повышением АТ- ТПО необходимо наблюдение у эндокринолога.