Как повлияет установка мультифокальной линзы на сходящееся косоглазие ( дальнозоркость) , возраст 41 год?

Здравствуйте! Врач порекомендовал заменить хрусталик на мультиканальную линзу. Переживаю по поводу своего косоглазия( сходящееся) . Ношу очки и при их ношении косоглазия практически не видно, очки + 2. Скроется ли косоглазие при установке мультифокал ных линз?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день ,если косоглазие действительно рефракционное ( из за +) то да .
варианты хрусталиков обсуждали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, косоглазие с рождения , сходящееся. Скорее всего от +, других вариантов в данном случае нет. Линзы не обсуждали ещё. А вы можете дать совет по линзам?

вы рассматриваете монофокал ( зрение будет вдаль, вблизи нужны будут очки )или мультифокал - рабочие все расстояния ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, мультифокал

для вас лучше из мультифокалов для вас эдоф линза alcon vivity , если нет возможности ее поставbть - panoptix!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, сколько прослужит этот хрусталик, какие могут возникнуть проблемы не считая периода адаптации лет через 10?
Благодарю вас за подробный ответ!

вторичная катаракта будет 100% -можно рассечь лазером. дело одной минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, стоит ли опасаться этой операции? Ведь удаляешь своё, а будет инородное? Или можно обойтись лазерной операцией в моём случае?

Лазер до 35 лет делается ;
Обычная рядовая операция удаление хрусталика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, очень приятно что вы такие внимательные внимательные!!!
Если операция будет в первых числах августа, смогу ли я выйти на работу 1 сентября? Я учитель

конечно сможете больничный до 30 ти дней, оперировать нужно оба глаза, когда один глаз с мультифокалом -второй свой голове тяжело!

Принятый ответ

Здравствуйте) повлияет, вы почему хотите менять хрусталики? Чтобы без очков ходить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ада Константиновна, хочу поменять хрусталик, так как видимо плюс растёт, и косоглазие становится более видимым. Тяжелее стало во всех отношениях. Вы считаете это правильным решением? Просто сейчас очень сомневаюсь

Да, правильным. Если доктор говорит, что все сможет рассчитать, если в наличие есть мультифркальные линзы, у вас нет обострение хронических заболеваний, то нужно делать

Повлияет, это я хотела написать, что косоглазия не будет, если все четко расчитают в линзе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мультифокальная иол будет заменять очки и соответственно угла косоглазия не будет так же, как и с очками сейчас

Принятый ответ

здравствуйте мультифокальная иол будет заменять вам очки, те угол будет такой же как в очках сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, очень боюсь данной операции. Считаете ли вы , что решение поставить мультифокал в моей ситуации верное?

начальные помутнения у вас уже есть, вопрос за сколько разовьется катаракта, те ее удалять в любом случае. а сейчас вы просто избавитесь от очков. тем более вы еще молоды. операция пройдет проще. адаптация пройдет быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, если я сделаю операцию , к 1 сентября я смогу выйти на работу?

да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, спасибо огромное за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, а удаление катаракты - это тоже замена хрусталика?

пожалуйста. да, делается удаление своего хрусталика и вставляется искусственная линза