Косоглазие или что это?
Добрый день Ребёнку 6 месяцев. Стали замечать, что она странно смотрит: лёжа на животе и при нахождении предмета прямо перед ней (вдалеке), и выше ее, она склоняет правую сторону головы к низу и вбок, а левая сторона находится чуть выше (забирается относительно параллели), левый глаз уходит сильно к внешнему уголку глаза. Задерживая на предмете взгляд в таком положении, может начать опускать левую сторону, пристально разглядывая предмет. Левый глазик до 6 мес иногда, казалось, косил, когда она смотрела на предмет, который находился очень близко к не носу. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать фото на близком расстоянии крупно и при расположении половы прямо, не боком
Галина, с какого положения? Лёжа на животе или на спине? Чтобы смотрела в камеру прямо?
или на руках или лежа на спине. лицо должно бытьпрямо расположено перед камерой, не поворачивая в стороны
вы фотографируете ребенка , а не глаза. Необходимо крупное фото глаз
Галина, загрузила
Здравствуйте. На некоторых фото- ровное расположение глаз, на других - складывается впечатление , что левый глаз отклонен внутрь. Необходим, конечно, очный осмотр, но не стоит делать это сейчас. Лучше в год, когда при необходимости можно будет подобрать очки
Принятый ответ
Добрый день, я посмотрела фото - на них прекрасный малыш с абсолютно симметричными ровными глазками
Ольга, я загрузила ещё одну. Левый глаз ближе к переносице
И не оч понятно, почему она смотрит сбоку, как я описала выше
Возможно, такая особенность сейчас у неё!?
На последнем фото она сосредоточенно смотрит в камеру (предмет на близком расстоянии) - это нормально. У вашей дочки очень красивые глаза! Хорошо, что вы записались к доктору, осмотр лишним не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На последних двух фото, где ребёнок смотрит в камеру-глаза стоят ровно.
На первых трех фото ребёнок смотрит в сторону и по этим фото невозможно судить есть косоглазие или нет.
Почему голову так поворачивает, сложно сказать, может просто так хочется, а может действительно чтобы лучше разглядеть что-то.
В любом случае нужен очный осмотр окулиста, проверка рефракции и наличие/отсутствие косоглазия. Не срочно конечно. В плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. На первых ребенок в неровной позе, с поворотом головы. По таким фото нельзя судить. Последняя фото четкая. Глазки ровно стоят!
Подскажите, вы в 1 месяц не были на плановом приеме?
Даже если все хорошо, то нужен плановый осмотр. В маленьких деток плановые осмотры в 1 месяц, в 6 месяцев и в 1 год.
На осмотре посмотрят стояние глазок, определят рефракцию, осмотрят глазное дно ( дзн, сосуды сетчатки и саму сетчатку)
Александра, да, осмотр был в 1 мес, без отклонений
На след неделе должны попасть к офтальмологу
Тогда тем более не переживайте!
Осмотр по плану у вас. На осмотре вам развеят все ваши переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото у вас порядок, но раз вы записаны на приём, то рекомендую дождаться очного осмотра
Здравствуйте! Явного косоглазия на фото нет, даже на фото, где ребёнок смотрит прямо.
Безусловно очный осмотр обязателен. Но повода для беспокойств нет. Кажущееся косоглазие имеет место быть у маленьких детей. Т.к. формируется ещё только глазная щель, мышцы слабые, развивается бинокулярное зрение.