Рассечение брови у ребенка
Здравствуйте, вчера было рассечение брови, поехали в больницу наложили швы, и повязку, через часа 2 заметила, что глаз опух, и веко покраснело,скажите пожалуйста, это нормально? Нужно ли мазать шов и само веко чем-то?
Принятый ответ
,Алина, здравствуйте.
Да, отек века после такой травмы - это естественный процесс. Может быть даже больше, поэтому желательно полежать и прикладывать холод.
Швы обрабатывать ватной палочкой и зеленкой - утром и вечером, 5-7 дней.
Керим Хакимович, спасибо , а против отека?
Холод и лежать.
Мазать можно Синякофф или Бадягу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отек, конечно, возможен, но и нельзя исключать инфицировние. Поэтому я бы рекомендовал съездить на перевязку, осмотреть повторно ранку, а потом уже заниматься местным лечением.
Принятый ответ
Здраствуйте,Алина! да,это нормально,что пока сохранеяется отек и немного краснота,это как раз таки бусловлено облием мелких кроеносных сосудув в этих анатомических областях.Потому так важно,особенно в первые часы после травмы прикладывать сухойхолод (лёд) к место повреждений,происходит спазм сосудов,отек дальше не будет увлеличиваться,не будет синяка.По представленным фото-все нормально,так и бывает при травме брови..Иногдабывает,что над рассеченной бровью или чаще всего-пд глазом на 2-3 сутки "спускается" синяк,это тоже рпи такой траме естественно,не преживайте!
Пока еще не поздно-прикладывайте на броь сухой холод (лёд) на 15-20 мин,каждые 2-3 часа,и постарайтесь по возможности,пока есть отек-что бы активность ребенка была сниена,почаще заставляйте полежать..
Швы как правило обрабатывают обычной зеленкой 1-2р\сут, или 10%Р-м бетадина ,все прекрасно подживает.
Никакими мазями область брови,века -не нужно мазать! пока достаточно холода,покая и местной обработки шва.
Поправляйтесь! всё будет хорошо!
Здравствуйте, Алина.
У вас остались вопрос? Можем чем-то еще помочь?