Консультация гинеколога /

Задержка 12 дней . — вопрос №2305949

Был не прямой половой акт . Позже 16-17 числах перелет. До этого стрессовала проходила аттестацию.
Сразу на 8-9 день зажержки сделала экспресс тесты в домашних условиях с утра оба отрицательные! На 9 день сдала ХГЧ тоже отрицательный. УЗИ сдаю в понедельник.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременности нет, причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае задержка не связана с беременностью, скорее всего просто не было овуляции или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, стоит ли проходить ХГЧ повторно? Боюсь вдруг результат мог быть не точным и т.д. УЗИ будет в понедельник , хотела бы позже услышать ваше мнение
Гинеколог
На таких сроках тест бы уже показал, Но для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте

Если ХГЧ отрицательный, беременность исключена. Нужно сделать УЗИ, возможно был ановуляторный цикл или сформировалась функциональная киста, на этом фоне может быть задержка
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я очень боялась наступление беременности она же точно исключена?!! Никаких даже симптомов и признаков. Но молочные железы немного набухли и были очень чувствительны. Стоит ли проходить ХГЧ повторно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, повторно можно не сдавать. Анализ уже бы показал беременность
Клиент
Лидия Владимировна, при получения УЗИ прикреплю в виде файла. Хотела бы услышать позже ваше мнение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, напишите как прикрепите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка скорее всего связана и с перелетом и со стрессом, также причиной может быть отсутствие овуляции в цикле или формирование функциональной кисты. Если по УЗИ эндомеирий будет тонкий то возможно нужно будет менструации вызвать препаратом дюфастон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка может быть на фоне того что вы рассказали. Но беременность исключена