Задержка 11 дней, выделения бело-молочные, тянет-ноет низ живота слева, тест на беременность отрицательный
Что делать и с чем может быть связана боль снизу живота слева? Задержка 11 дней, цикл непостоянный, была выпита таблетка противозачаточных ,,эскапел " 10 июля, на момент 31 августа задержка 11 дней, сделан 1 тест на беременность 31 августа-отрицательный. Последние несколько дней выделения бело-желтые
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка может быть связана с приемом препарата ЭК. Нарушение цикла на их фоне - частое явление.
Чтобы исключить беременность наверняка, рекомендую сдать кровь на ХГЧ (домашние мочевые тесты могут врать и не полосатить на ранние сроки), при ХГЧ менее 5 - беременности нет и нарушение цикла связано с Эскапелом . В таком случае дальнейший этап диагностики- УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пройти узи малого таза, возможно на фоне приема Эскапел образовалась функциональная киста яичника, она может давать боль/дискомфорт в проекции яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. После приёма экстренного контрацептива задержки могут быть. Цикл обычно регулируется в течение 2-3 циклов.
Если цикл будет более 45 дней, то обратитесь у гинекологу, чтобы сделали УЗИ.
А так ждём до 45 дней, скорее всего, менструация начнётся.
Скорее всего, на фоне приёма ЭК выросла фолликулярная киста, в этом нет ничего страшного. Если по УЗИ увидят фолликулярную кисту, цикл будет более 45 дней, можно будет вызвать менструацию и сделать контрольное УЗИ через 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!Задержка связана с приемом экстренной контрацепции,скорее всего.Белые выделения-это норма,иногда они могут быть более обильные.Раз есть тянущие боли в боку,это может говорить о том,что образовалась функциональная киста яичника.Для самоуспокоения,сделацте УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема экстренной контрацепции довольно часто бывает нарушение менструального цикла, появление функциональных кист. Чтобы уточнить диагноз - необходимо сделать узи. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат