Могу ли я быть беременной?

8 апреля был ППА, без эякуляции. 18 марта был первый день последней менструации. на 2 день задержки - 21 апреля сделала тест чувствительностью 12.5 - отрицательный. На 17 день задержки сделала еще один тест - тоже отрицательный. Месячные все еще не пришли, уже 26 день задержки. За весенний период было много стресса, часто приходилось плакать. Цикл до этого момента был нерегулярный. Симптомов вообще никаких нет, грудь не увеличилась, не болит, низ живота не болит, тошноты или чувствительности к запахам тоже. Может ановуляторный цикл? Мне 17 лет, есть лишний вес.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если тест на 17 день задержки отрицательный - это не беременность. Может быть ановуляция из-за стресса, если нерегулярный цикл - надо разбираться в причине

Наталья, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...

Мы не опираемся на такие симптомы в диагностике беременности, поэтому это точно не критерий. У вас отрицательный тест, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас скорее всего ановуляторный цикл на фоне стресса. Задержка у Вас уже большая, тест бы уже показал две полоски, если бы была беременность.

Екатерина, просто начиталась уже на форумах, что у некоторых только неделе к 10 тест показывает вторую полоску...

Один тест еще может быть ложноотрицательным, но не два или три теста.
Вы можете сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников.

Екатерина, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...

Елизавета, с беременностью это точно не связано, потому что беременности не может быть.
Может быть так проявляется сонливость на фоне стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности по тесту нет. Пройдите узи омт для оценки состояния яичников.

Принятый ответ

Добрый день!
Можно думать и гадать. Но при такой задержки надо сдать хгч в крови. Все таки в некоторых случаях тест на беременность может не показывать положительный результат при наличии беременности. Поэтому сначала сдайте анализ. Если придёт отрицательный результат, значит точно можно выдохнуть и ждать менструации, смотреть узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего цикл был без овуляции, поэтому менструация не наступает. Сделайте узи органов малого таза решите вопрос о гормональный стимуляция месячных

Добрый вечер! Для точной диагностики вам надо сдать анализ крови на В-ХГЧ, и сделать УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас случился гормональный сбой на фоне стресса, и при отсутствии беременности вам нужно обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и возможном назначении прогестероновой пробы для стимуляции начала менструации, в дальнейшем найти причину сбоя (хотя возможно сейчас он у вас именно от стресса).

Здравствуйте! Чтобы полностью исключить беременность нужно сдать кровь на б-хгч, если результат меньше 25 МЕ/мл, то беременность исключена

Здравствуйте. Беременность исключена у вас. Скорее всего у вас цикл был ановуляторный. Сделайте УЗИ малого таза

Асиет, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...

Этотне симптом беременности. Возможно у вас низкий ферритин или вит д