Консультация гинеколога /

Могу ли я быть беременной? — вопрос №1382424

8 апреля был ППА, без эякуляции. 18 марта был первый день последней менструации. на 2 день задержки - 21 апреля сделала тест чувствительностью 12.5 - отрицательный. На 17 день задержки сделала еще один тест - тоже отрицательный. Месячные все еще не пришли, уже 26 день задержки. За весенний период было много стресса, часто приходилось плакать. Цикл до этого момента был нерегулярный. Симптомов вообще никаких нет, грудь не увеличилась, не болит, низ живота не болит, тошноты или чувствительности к запахам тоже. Может ановуляторный цикл?
Мне 17 лет, есть лишний вес.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если тест на 17 день задержки отрицательный - это не беременность. Может быть ановуляция из-за стресса, если нерегулярный цикл - надо разбираться в причине
Принятый ответ
Клиент
Наталья, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...

Акушер, Гинеколог
Мы не опираемся на такие симптомы в диагностике беременности, поэтому это точно не критерий. У вас отрицательный тест, поэтому не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас скорее всего ановуляторный цикл на фоне стресса. Задержка у Вас уже большая, тест бы уже показал две полоски, если бы была беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто начиталась уже на форумах, что у некоторых только неделе к 10 тест показывает вторую полоску...
Акушер, Гинеколог
Один тест еще может быть ложноотрицательным, но не два или три теста.
Вы можете сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников.
Клиент
Екатерина, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...
Акушер, Гинеколог
Елизавета, с беременностью это точно не связано, потому что беременности не может быть.
Может быть так проявляется сонливость на фоне стресс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности по тесту нет. Пройдите узи омт для оценки состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можно думать и гадать. Но при такой задержки надо сдать хгч в крови. Все таки в некоторых случаях тест на беременность может не показывать положительный результат при наличии беременности. Поэтому сначала сдайте анализ. Если придёт отрицательный результат, значит точно можно выдохнуть и ждать менструации, смотреть узи.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, да скорее всего цикл был без овуляции, поэтому менструация не наступает. Сделайте узи органов малого таза решите вопрос о гормональный стимуляция месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Для точной диагностики вам надо сдать анализ крови на В-ХГЧ, и сделать УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас случился гормональный сбой на фоне стресса, и при отсутствии беременности вам нужно обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и возможном назначении прогестероновой пробы для стимуляции начала менструации, в дальнейшем найти причину сбоя (хотя возможно сейчас он у вас именно от стресса).
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить беременность нужно сдать кровь на б-хгч, если результат меньше 25 МЕ/мл, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена у вас. Скорее всего у вас цикл был ановуляторный. Сделайте УЗИ малого таза
Клиент
Асиет, забыла кое-что добавить: в последнее время началась сонливость, на месте не засыпаю, конечно, но все-таки. Сегодня допустим, ночью спала 7 часов. Потом днем 4 часа. Сейчас на часах половина 10, а я уже снова хочу спать. Раньше могла часов до 3 ночи спокойно сидеть, а теперь в 10-11 ложусь...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этотне симптом беременности. Возможно у вас низкий ферритин или вит д