Родинка изменила цвет
Здравствуйте, есть родинка под грудью, она была коричневой, но за год она как будто изменилась , а сейчас вообще другой стала, у врача была этой зимой, сказали все хорошо, но не помню проверяли ли именно эту родинку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Лев Станиславович, прикрепила
Похоже на сосоудистое образование.
Но точно можно определить после ерматоскопии.
Принятый ответ
Арианна, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Невус может изменяться в цвете, размере, страшного в этом ничего нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте! На вид доброкачественный невус ,лучше сходить очно на прием к дерматологу для осмотра под дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото меланоцитарный невус, сосудистая сесть видна хорошо. Если Вы замечаете, что родинка изменила цвет, форму, размер, то рекомендую посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Лучше цифровая дерматоскопия.
Стараться невус не травмировать, не тереть. Заранее не переживайте, невусы часто меняют свой внешний вид при гормональных скачках, натирании, травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото меланоцитарный невус с сосудистым компонентом.
Внешне признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте , Арианна!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-У Вас на этом участке кожи имеются подкожно расширенные сосудики -телеангиэктазии, которые проходят и под родинкой -отсюда цвет ее может меняться
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус , доброкачественный , спокойный , внешне нет никаких плохих признаков , красный цвет это сосуды который просвечивают через родинку .Рекомендую наблюдать 1 раз в год у дерматологу для проведения дерматоскопии и использовать защиту spf 50 при нахождении на солнце .
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте, по фото меланоцитарный Невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача