Что вас беспокоит?
Перестал пить Паксил - жуткие спецэффекты. Как стабилизироваться?
Пил 5 меяцев Паксил. Потом попил 2 недели по половине таблетки. Паксил закончился решил не покупать а попробовать так. В итоге сильное головокружение, Утром особенно. Слабость. Сухость глаз. Паксил назначали для лечения СРК. Была тошнота. На данный момент легкая тошнота по утрам присутствует. Так же есть бессоница. Пробовал попить атаракс - эффекта небыло, тералиджен так же не дал эффект. Что можно сделать и как сделать правильно? Срок приема паксила назначенный врачем прошел, но запись к нему только через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием паксила не менее 6 месяцев, в идеале 12 месяцев
Можете прикрыть побочные эффекты с помощью транквилизатора(атаракс или тералиджен)
При необходимости распишу дозировки
Без прикрытия резко бросать антидепрессант не рекомендуется
Здравствуйте! Паксил часто вызывает синдром отмены, его отменяют очень медленно и под прикрытием транквилизаторов. Когда у вас был последний день полтабл паксила?
Татьяна Вячеславовна, 4 дня назад
Принятый ответ
Надо возвращаться снова на прием паксила пол таблетки 2недели, потом 1/4таб 3недели, потом тералиджен 1таб в сутки 1месяц. Но вообще 5мес- это мало для любого антидепрессанта, минимум 6мес , в идеале 9-12мес
Здравствуйте, у Паксила самый выраженный синдром отмены.
Возобновиье приём, 5 месяцев это мало для лечения.
Чем прикрывали, когда начинали приём препарата?
Татьяна Владимировна, тералиджен
Я бы вам рекомендовала вернуть препарат, и прикрываться Тералидженом.
Так рано отменив, симптомы могут вернуться(
Татьяна Владимировна, еще есть неприятный момент с лебидо. Жена не очень оценивает этот момент. Может есть какой то АД который без этой побочки?
К сожалению есть такие побочки у всех антидепрессантов
В этом может помочь Триттико, можно добавить к Пароксетину.
Триттико 50 мг на ночь неделю, вторую неделю 100 мг на ночь длительно.
Либо вместо приёма антидепрессантов, как вариант, есть психотерапия с психотерапевтом.
Татьяна Владимировна, Они на СРК врятли повлияют
Принятый ответ
Психотерапия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием антидепрессанта минимум 6 мес
Рекомендую вернуть препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Паксил, как и все антидепрессанты, назначается минимум на полгода после достижения эффекта. У паксила сильный синдром отмены, но это может быть и возвращение основного заболеванияс новыми симптомами. Либо вернуться на него, либо заменить на другой антидепрессант(эсциталопрам или сертралин).
Если совсем не хотите принимать антидепрессанты, то пробовать увеличить дозировку атаракса
Здравствуйте! Сейчас можно начать приём Флуоксетина 20 мг. Он поможет справиться с синдромом отмены. Курс 1 месяц. Затем просто отменяете. У него специфический метаболизм, он долго сохраняет минимальную концентрацию в крови, поэтому синдром отмены сгладится.
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 20191 ответ
- 3 Апреля 20201 ответ
- 25 Июля 20205 ответов