Консультация дерматолога /

Что то вскочило болит — вопрос №2306677

Здравствуйте на ноге что то вскочило, сначала началось месяц странное покалывание как будто маленькая соринка не знаю занозка, но при осмотре ни чего не было, потом прошло но начало побаливать и при осмотре обнаружилось какая то странность что ли)) фото приложил теперь побаливает при нажатии или ходьбе когда нажимается, думал может правда заноза пытался выдавить но ни чего там вроде нет типа как уплотнение что ли шарик маленький

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте фото очень плохого качества , все размыто , если можете снимите более четко
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, загрузил новые фотографии старые удалил вроде очень хорошего качества там прям как под микроскопом)

Дерматолог
На фото стержневая мозоль , рекомендую обратится очно к дерматологу для удаления , самостоятельно не трогайте
Дерматолог
Здравствуйте! Это стержневая мозоль! Возникает на фоне постоянного механического давления !
Рекомендую удалить с помощью Лазера или методом Сургитрон! Или попробовать как вариант аппаратный медицинский педикюр !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, а что такое аппаратный медицинский педикюр? Типа просто спилить ее?
Дерматолог
Процедура направленная на устранение дефектов стопы! Проводится у подолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бородавка или мозоль
Оценить в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза у врача
Лечение в любом случае в удалении лазером или жидким азотом у врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а самому дома как то можно справится? Может в аптеке азот какой специальный есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Часто в домашних условиях часто ожоги и рецидив образования потом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это либо мозоль либо бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление