Что то вскочило болит
Здравствуйте на ноге что то вскочило, сначала началось месяц странное покалывание как будто маленькая соринка не знаю занозка, но при осмотре ни чего не было, потом прошло но начало побаливать и при осмотре обнаружилось какая то странность что ли)) фото приложил теперь побаливает при нажатии или ходьбе когда нажимается, думал может правда заноза пытался выдавить но ни чего там вроде нет типа как уплотнение что ли шарик маленький
Принятый ответ
Здравствуйте фото очень плохого качества , все размыто , если можете снимите более четко
Зиярат, загрузил новые фотографии старые удалил вроде очень хорошего качества там прям как под микроскопом)
На фото стержневая мозоль , рекомендую обратится очно к дерматологу для удаления , самостоятельно не трогайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стержневая мозоль! Возникает на фоне постоянного механического давления !
Рекомендую удалить с помощью Лазера или методом Сургитрон! Или попробовать как вариант аппаратный медицинский педикюр !
Эльвира Абдулхалимовна, а что такое аппаратный медицинский педикюр? Типа просто спилить ее?
Процедура направленная на устранение дефектов стопы! Проводится у подолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавка или мозоль
Оценить в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза у врача
Лечение в любом случае в удалении лазером или жидким азотом у врача
Марина Геннадьевна, а самому дома как то можно справится? Может в аптеке азот какой специальный есть?
Часто в домашних условиях часто ожоги и рецидив образования потом
Принятый ответ
Здравствуйте, это либо мозоль либо бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление