Консультация дерматолога /

Отпала родинка — вопрос №2306702

Доброго дня! На шеи была родинка. От трения об веревочку от крестика был дискомфорт, обработала зеленкой, заклеила пластырем. Вчера хотела обработать родинку, а ее уже не было, видимо отпала. Место, где была родинка обрабатываю перекисью водорода, на месте родинки ничего нет, ни крови, ни покраснения. Критично ли это? Запись к дерматологу 01.08.24 не поздно ли это, что был произведен осмотр через дерматоскоп.

Возраст: 43

Хронические болезни: Беременность, ГСД, АГ

Дерматолог
Здравствуйте, скорее всего это была обычная папилома ,травматизация которой никакой опасности не представляет , продолжайте обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день , мазь Левомеколь 2 раза в день.Внешне ничего плохого нет , не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вероятно мягкая фиброма была
Ничего опасного
Бывает отпадают
В онко это не переходит
Мазь левомеколь на 5 дней наружно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Место на котором была родина 3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганцовки. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Страшного ничего не произошло, не переживайте.
На шее образуются из за трения, ультрафиолета мягкие фибромы, они не опасны.
Это доброкачественные образования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, скорее всего была мягкая фиброма
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье