Отпала родинка

Доброго дня! На шеи была родинка. От трения об веревочку от крестика был дискомфорт, обработала зеленкой, заклеила пластырем. Вчера хотела обработать родинку, а ее уже не было, видимо отпала. Место, где была родинка обрабатываю перекисью водорода, на месте родинки ничего нет, ни крови, ни покраснения. Критично ли это? Запись к дерматологу 01.08.24 не поздно ли это, что был произведен осмотр через дерматоскоп.

Беременность, ГСД, АГ
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это была обычная папилома ,травматизация которой никакой опасности не представляет , продолжайте обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день , мазь Левомеколь 2 раза в день.Внешне ничего плохого нет , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зиярат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятно мягкая фиброма была
Ничего опасного
Бывает отпадают
В онко это не переходит
Мазь левомеколь на 5 дней наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте. Место на котором была родина 3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганцовки. Удачи

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Страшного ничего не произошло, не переживайте.
На шее образуются из за трения, ультрафиолета мягкие фибромы, они не опасны.
Это доброкачественные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте, ничего страшного нет, скорее всего была мягкая фиброма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье