Большая родинка
Здравствуйте. Мой муж повредил родинку, вокруг родинки стала она красноватая. А сама стала жёсткой. Как корочка. Муж сильно переживает, чтобы нечего плохого не образовалось... Посмотрите, не опасная ли она!!! Фото прикрепляю. К врачу аж во вторник, до вторника ещё долго...
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо
Виктория мы собирались удалять,
Вот и я вам рекомендую
Принятый ответ
Дина,здравствуйте!
На фото травмированный невус,опасности не вижу,не переживайте,рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь или бацидерм 2 р в день 7 дней
-не заклеивать
Не тереть
Рекомендую рассмотреть удаление ,то обязательно с гистологическим исследованием,после процедуры рекомендации те же (обработка хлоргексидином и левомеколь)
Светлана, я новое фото загрузила. Посмотрите!!
Дина,посмотрела.
Ничего опасного так же не вижу,невесты могут покрываться корочкой
Рекомендации те же
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего образование расположено в зоне травмирования.Проведите осмотр под дерматоскопом и удалите образование под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина.
По фото травмированный невус, страшного нет, но осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и далее Рекомендую удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Сейчас рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней. Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на травмированный невус.
Сейчас до заживления обрабатывать раствором хлоргексидина, сверху наносить мазь Левомеколь 2 р/сут.
После заживления- в плановом порядке стоит обратиться очно к дерматологу, для осмотра элемента в дерматоскоп и решения вопроса об удалении невуса с последующим гистологическим исследованием.
Рекомендации:
Невус не тереть, не травмировать;
наблюдение за цветом, формой размером;
использование солнцезащитного крема с спф.
Здравствуйте, Дина!
Это может быть травмированная кератома. Наносите фуцикорт 1 раз в день и дождитесь приема дерматолога. Ничего опасного по фото не видно.
Удалите образование с гистологией
Здравствуйте.
Травмированная кератома.
не опасно.
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , это травмированное образование. Нужен очный осмотр и удаление его