Заложенность носа

Здравствуйте.ребёнку 6 лет.со вчерашнего дня начало закладывать нос,то одна ноздря не дышит то другая и чихает периодически,постоянно его трёт и чешет от этого иногда кровит в носу,к Лору записали нас только через неделю,какие нужно сдать анализы и чем сейчас можно полечить,сосудосуживающе почему то не надолго помогают!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка ранее была аллергия?
Нет ли других симптомов ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, у него раньше так было,но текли сопли,и темп небольшая была.а в этот раз просто чихает и нос не дышит!

Нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек по 20 кап 1 раз в день - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо,спасибо большое.в понедельник сдадим анализы!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте,вчера у ребёнка температура поднялась до 38,2,снизилась сама за ночь.вот сейчас 37,2,и жидкий стул 2 раза,нужно обратится к педиатру ?

Да, проконсультируйтесь с педиатром дополнительно
Скорее всего энтеровирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергический ринит. Сдайте анализ крови, и общий иммуноглобулин Е.
Начните использовать спрей мометазон по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрыску 1 раз в день еще до месяца. Внутрь Цетрин или Фенистил в течении 10 дней.
При наличие признаков аллергии вианалищах проконсультируйтесь с аллергологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на аллергический ринит.
Необходимо дообследование в виде риноцитограммы, кровь на общий IgE.
В нос начните дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день- 3 недели.
Олифрин для смягчения слизистой по 2 д х 2 раза в лень - 3 недели. Зиртек или Зодак 15 кап вечером -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови, кровь на Иммуноглобулин Е общий
Мазок из носа на риноцитограмму.

В нос пока Називин 3 раза ч день до 5 дней.
После сдачи риноцитограмы и анализов начать спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день
Лоратадин или цетиризин по 1т 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка,

В нос при отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Стоит сдать общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи для контроля уровня воспаления в организме, кровь на уровень IgE для контроля наличия аллергического компонента воспаления у ребенка.

Здравствуйте

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.

Наиболее вероятно вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне ОРВИ

В нос при сильном отеке используйте називин или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо,сдадим анализы,вот пришёл с улицы и одна ноздря забита!

Это могут симптомы вирусной инфекции или аллергии у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, поняла Вас,и глаза красные немного,весь нос исчесал уже)

А это вероятно признак аллергии

Добавьте зиртек или супрастинекс по 1 таб 1 раз в день до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, уже дала,постараемся очно сходить к Лору а потом при необходимости к аллергологу!

Верно. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, только на что интересно может быть аллергия,дома ни животных ни ковров ни мягких игрушек нет,полы я протираю 2 раза в день)

Аллергия может быть на свое что угодно

При повышении общего иммуноглобулина Е- сдайте кровь на панель специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю Вас за консультацию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте,а вот сейчас поднялась температура 37,5,хотя сегодня чихает по меньше,съездили в детскую комнату,может там что то подхватил

Да это наиболее вероятно признаки вирусной инфекции

Продолжайте местные противовоспалительные препараты в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо,уснул,темп немного снизилась,вспотел!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, не думала что летом возможно заболеть)

В любое время года можно заболеть ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо что ответили,буду наблюдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, доброе утро,ребёнок проснулся и темп нет,сама снизилась без жаропонижающих,может быть такое что ещё раз поднимется?нос дышит сегодня,прыскаю назонекс)

Да может, при орви такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, вот сейчас опять 37,2,все таки это вирус Вы думаете да?нужно кровь сдать общий ?

Да это орви, в данный момент нет убедительного повода сдавать оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо,пока наблюдаю