Расшифровка анализа мазок на флору и онкоцитологию

Цитология 1.адекватность образца -адекватное 2.цитолог.описание-обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного ,промеж.слоев и цилиндрического эпителия. Умеренная ,местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.небольшое количество слизи. Флора полиморфно палочковая 3/4. Доброкачественных злокачественных изменений не обнаружено Мазок на Флору Уретра Эпителий -клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 1-2 в п зр Микрофлора - мелкие палочки в большем количестве Цервикальный канал Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты -30-40 в п зр Микрофлора-лактоморфотипы в большем количестве,мелкие палочки в большем количестве Влагалище Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты -15-20 в п зр Микрофлора -лактоморфотипы в большем количестве,мелкие палочки в большем количестве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток 2/1 Зуд и жжение не беспокоят

Нет, не выявленно
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору имеется присутствие анаэробной флоры.
В целом, мазок невоспалительный.
Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.

Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.

Принятый ответ

Добрый день! Все идеально! Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день, я на столько уже перенервничала ,что прошерстила весь интернет . Количество лейкоцитов не завышено ?

Нет, в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб, то лечения не требуется. Мазок отличный, поводов для переживания нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба мазка в пределах нормы. Если жалоб нет , дообследование и лечение не показано

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! По мазку при отсутствии жалоб в данный момент не требуется лечение. . Но соотношение лейкоциты 2 к 1 больше нормы, что может быть признаком воспалительного процесса или дисбактериоза. В норме соотношение лейкоцитов к эпителию меньше 1:1.. В данной ситуации два варианта, можно и ничего не делать, только интимная гигиена, на ночь ( эпиген гель или лактацид мыло), так как нет жалоб или сдать мазок из влагалища на фемофлор 13 и по его составу уже решать надо ли местно проставить свечи