Консультация педиатра /

Расшифровка узи — вопрос №1917800

Здравствуйте, Нашему малышу месяц, поэтому сегодня были на узи всех органов. К сожалению нам ничего не объяснили толком, а на прием к нашему педиатру только через неделю. Расшифруйте пожалуйста все заключение и скажите насколько это опасно для малыша

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше направить вопрос педиартам,это можно сделать в настройках вопроса
Педиатр
Здравствуйте
По результату УЗИ значимых отклонений нет, это особенности характерные для новорожденного

По мере роста малыша проявления самостоятельно исчезают, к возрасту 12 мес

Кисты сосудистых сплетений на дальнейшее развитие ребенка не влияют, овальное окно закрывается самостоятельно к возрасту 1 - 2 г

Необходим осмотр ребенка детским ортопедом в плановом порядке

Педиатр
Добрый день , посмотрела данные узи исследований -
Головной мозг - кисты сосудистых сплетений , как правило рассасываются к 6 месяцам , это признак перенесённой гипоксии. Нужен очный осмотр невролога , но ничего страшного нет .
По сердцу - ООО 2,5 мм диагностически не значимо как правило в год уже закрывается ( контроль узи через пол года )
Почки - коликопиелоэктазия ( это расширение члх почки ) тоже особенность возраста , ОАМ , УЗИ в динамике
Ядер пока нет по суставам , но в месяц ни у кого нет , к ортопеду в 3 месяца планово .
В целом все хорошо, но нужно наблюдение)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. На каком питании ребёнок? Прибавка веса какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Родился 3.420 сейчас 4.400 вес
На смешанном питании. Кормлю грудью, когда молока не хватает, то раз два три в сутки могу подкормить смесью. Нутрилак комфорт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.