Рак папиллярный щитовидной железы.

У мамы (52 года) обнаружили папиллярный рак щитовидной железы с выходом за капсулу. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы? Что значит выход за капсулу? Какие дальнейшие действия? Как долго с этим живут?

Язва двенадцатиперстной кишки.
31 год

Здравствуйте
Цитологически диагностирован папиллярный рак щитовидной железы.
Выход за капсулу по УЗИ ещё ни о чём не говорит, это можно утверждать только после послеоперационного гистологического исследования.
Показано хирургическое лечение в объеме полного или частичного удаления щитовидной железы.
Иногда после операции требуется радиойод терапия.
прогноз при папиллярном раке - благоприятный!!

Владислав, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По цитологическому исследованию данные за злокачественный процесс. В данном случае вам показано хирургическое лечение. Далее по результатам гистологического исследования определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья вам.