Аллергия на смесь

Здравствуйте, ребёнок трет ручками брови и глаза, может ли быть аллергия на смесь ? Кушаем нан опти про, полностью на ив 1 неделю. Если не подходит, другую можно сразу поменять? Может нан гиппоалергнный?

Бронхиальная астма
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Покраснение в области глаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, да веки красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, я загрузила фотографии, на смесь может быть? Может нан гипоаллергенный купить ? Можно поменять сразу смесь ?

Дома есть животные? Уходовые средства, бытовую химию новую в последнее время не использовали? Маловероятно, что это связано со смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, да есть животное собака. Бытовую химию не какую не меняли. Всё также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, может он спать хочет, капризничает и натёр так себе ручками. Только сегодня появилось

Такое тоже вероятно. Проблемы со смесью проявляются в первую очередь со стороны желудочно- кишечного тракта ( срыгивания, запоры, поносы, примеси крови в стуле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, на собаку он же её не трогает, она даже не подходит к нему .

Животные - это шерсть и перхоть, микрочастицы которых всегда присутствуют в воздухе, как бы тщательно не проводилась уборка. Пока наблюдайте, не исключено, что малыш просто хочет спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, он уснул как раз. Наблюдаем. Собака с нами очень долго живёт, убрать не сможем.

Да я и не призываю убирать собаку ни в коем случае. Пока наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо, спасибо вам за ответ.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно ребёнок трёт глазки?
Есть сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, на теле сыпи нет, трет глазки , бровки вот сегодня начал. Глазки красные с верху веки,думала ,что плакал,но трет. Нам 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, я фото загрузила . Может купить нан гипоаллергенный, можно сразу поменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, или это не на смесь.

Фото посмотрела.
Это не пищевая аллергическая реакция.
Это либо на средства для ухода или порошок, цветы, шерсть животных.
Нужно дать антигистаминное фенистил 2 капли на кг веса в сутки посмотреть на эффект препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Дала капельки, помазала. Может вообще натёр ручками, плакал, спать хотел. Потом уснул.

Возможно натер, нужно наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как сейчас самочувствие малыша ?
Краснота все еще проявляется ?
Если бы не подошла смесь то были бы проявления со стороны ЖКТ жидкий стул,рвота ,высыпание на щеках

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не пищевая аллергия
Возможно такая реакция у малыша на средства гигиены и ухода, может быть меняли стиральный порошок, крем, гели для мытья ?