Родимое пятно

Добрый день,ребёнку 8 лет есть пятно на руке с внутренней стороны светло коричное,и на ноге маленькое,прочитала что может быть симптомом нейрофиброматоз

Нет
33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это пигментные невусы - родимые пятна.
Образования не опасны, лечения не требуют.
Никакого отношения к нейрофиброматозу не имеют.
Поражения внутренних органов, которые сопутствуют генетически заболевания очень тяжёлые и диагностируюися сразу после рождения.
Избегайте чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитные крема в активный сезон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, не по теме ,посмотрите пожалуйста анализ крови?

По крови - перенесенная вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
- У детей пятна бывают в норме, проходят сами
- Пятна могут быть пост воспалительные. Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю,но они не похожи на нейрофиброматоз?

Нет, я бы написала вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте. Это родимые пятна.
Процесс запрограммированный.
Не опасно.
Динамическое наблюдение.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, не по теме,посмотрите пожалуйста анализ крови ?

Ольга здравствуйте. Небольшое повышение лимфоцитов. Это не страшно.

Возможно есть небольшое воспаление.
Надо будет передать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, это какая инфекция,бак или вирус ?

Это может быть и вирусная инфекция и инфекционные заболевания и обычная простуда.

Принятый ответ

Здравствуйте, это родимые пятна . Ничего страшного нет, подозрений не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье