Пятна на теле
Здравствуйте, с рождения у дочки пятнышки на животе(фото прилагаю)с первого дня, они конечно никак не беспокоят но и не проходят. Похожи на родимые пятна. Сейчас ей 3 недели. Что это может быть такое и стоит ли беспокоится?
Здравствуйте. Вы правы похоже на родимое пятно. В остальном кожа чистая?
Наталья, да, чистая
Маргарита, значит повода для беспокойства у вас нет.
Здравствуйте
На ощупь они сухие?
Галина, да, сухие
Попробуйте увлажнять атопик/Липобейз
Если состояния не изменится , значит это родимые пятна
Доброе утро! Только на животе, такие пятна?
После купания цвет становится ярче?
Дарья, только на животе, всегда одного цвета
Это родимые пятна, раз они всегда в одном состоянии, никакого роста, изменения цвета вы не наблюдаете. Не переживайте, все хорошо.
Маргарита, добрый день.
Похоже на эритему.Рекомендую подключить эмоленты в уход.
В ванночку добавлять Xerakalm AD масло, купать не более 10 минут, после наносить атодерм.Увлажнять воздух в доме.
Пятна в динамике стали менее выраженными?
Ирина, с рождения в одном состоянии
Маргарита-это невус -участок кожи, в котором произошла закладка сосудов, и они оказались расширенными по сравнению с соседними участками, в них более интенсивный кровоток, и из-за этого кожа более насыщенного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это телеангиоэктазия(расширение капилляров),лечения не требуется,пройдут самостоятельно,не переживайте!