Ночная рвота

У ребенка 3 ночь однократная рвота. К вечеру начинает болеть живот. После приема необутина проходит. Температуры нет. Утром встает бодрой. Накануне тех 2 ночей ела малину с молоком.

Подозрение на эпилепсию
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Однократная рвота без повышенной температуры может указывать на несколько причин, включая:
- Пищевое отравление (особенно учитывая, что он ел малину с молоком, что может не сочетаться).
- Вирусные гастроэнтериты или другие вирусные инфекции.
- Аллергические реакции на определенную пищу.

Если после приема необутина у ребенка проходит боль в животе, это может указывать на спазмы или дискомфорт, которые временно устраняются. Однако это не устраняет основную причину, и важно наблюдать за состоянием.

Если ребенок активен, бодр и у него нет температуры, это положительный знак. Однако важно следить за его состоянием.

Обратитесь очно к педиатру, если:
- Если рвота повторится.
- Если боли в животе станут интенсивными или постоянными.
- Если появляется температура, диарея или другие симптомы.
- Если вы заметите изменения в уровне активности или поведении ребенка.

Рекомендую:
- Поддерживайте гидратацию: предлагайте ребенку пить и избегайте тяжелой пищи.
- Наблюдайте за его состоянием и следите за тем, как он себя чувствует.
- Если рвота и боль продолжатся или помимо этих симптомов появятся другие, вам следует обратиться к врачу очно

Пока продолжать прием необутина в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вероника Андреевна, меня волнует, что рвота ночью только.

Когда ребенок лежит, градация давления в желудке может изменяться, что может способствовать рвоте, особенно если в желудке есть пища или другие вещества, вызывающие дискомфорт.

У некоторых детей может наблюдаться гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), при которой содержимое желудка возвращается в пищевод, особенно в положении лежа, что может привести к рвоте. У некоторых детей может наблюдаться гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), при которой содержимое желудка возвращается в пищевод, особенно в положении лежа, что может привести к рвоте.

У детей могут наблюдаться эмоциональные переживания или стресс, которые вызывают рвоту. Ночной стресс может быть связан с сновидениями или изменениями в жизни

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Как у ребенка со стулом? Кратность, консистенция? Не было ли повышения температуры?