Консультация гинеколога /

Плод отстает по узи — вопрос №2307955

До 34 недели ребёнок шёл по развитию на неделю больше, на скрининге в 34.2 он был на 34.6 и весил 2500
Сейчас на доплере в 36.3 поставили 35.6 и вес 2780
Получается за две недели малыш набрал меньше 300 гр.
ставят маловесный плод
И впервые за беременность нарушение кровотока в левой маточной артерии 0,94
Также плацента в 34 недели была 1 степени, а сейчас уже 3
Прием у врача только через неделю, очень переживаю
Возможно малыш страдает и ему чего-то не хватает
Шевеления активные

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по весу ваш малыш соответствует сроку. Есть небольшие нарушения протока в маточной артерии, но они как правило приходящие. Плацента соответствует зрелости своему сроку. Вам нужно сделать контроль доплера и фетометрии через 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, а то, что он опережал, теперь отстает, сможет ли он нагнать ? Или родится маловесным ?

Гинеколог, Акушер
Он практически соответствует своему сроку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент ничего критичного нет, рекомендую сделать контроль в динамике через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Хуже стала функционировать плацента, из за этого незначительно нарушился кровоток в одной из артерий. По размерам плода отставания в развитии нет.
Надо следить за состоянием плода. Для этого следить за шевелениями - самоконтроль шевелений плода. Считаете с утра все эпизоды шевелений, если пошевелился 10 раз, значит всё хорошо.
Надо выполнять КТГ плода не реже 1 раза в неделю.
Через 2 недели повторить Доплер и фетометрию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Состояние не требует медикаментозной коррекции
Необходимо выполнить контроль узи через 7-10 дней
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать КТГ, чтобы оценить состояние плода, нет ли гипоксии. Обязательно сделайте допплер через неделю для оценки динамики и желательно обратиться к врачу раньше, а не через неделю