Температура 6 день

Добрый день! Болею 6 дней. Фарингит, насморк, на 3 день коньюктивит не гнойный, головная боль. Сейчас почти все прошло, кроме глаз и головы, но температура все дни 37.2 не падает. Одышки нет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте , на данный момент какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, ингаверин, синупред, капаю в глаза флоксал и офтальмоферон, в нос галазолин, по необходимости.

Поняла. Допивайте до 7 дней ингаверин обязательно.
При такой температуре жаропонижающие не показаны ,она может ещё держаться несколько дней особенно ближе к вечеру ,но если Вас больше кроме температуры 37.2 и глаз (продолжаете лечение) ничего не беспокоит ,то больше ничего не нужно принимать.
От головных болей можете выпить дексалгин 25 мг.
Проветривайте помещение , обильное питьё (хотя бы 1.5 литра в день)
И по возможности сдайте анализы : общий анализ крови,биохимию крови и общий анализ мочи.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте такой длительный срок температуры показание для антибиотиков, где-то тлеет бактериальное воспаление. Не было ли у вас контактов с кем - то у кого были похожие симптомы : насморк, боль в горле и коньюнктивит? Так как похоже на аденовирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, я тоже подумала, что это она. Контактов не было. Антибиотик посоветуете?

Флемоклав солютаб 1000 мг растворимая форма 2р/с 7 дней, если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, спасибо. Скажите, а головная боль от чего? От глаз?

А нет усиления боли при наклонах вперёд головы? Возможно, начинающийся гайморит. Голова к подбородку свободно приводится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, если просто вперед, то не усливается, если прям вниз наклониться, чтобы кровь к голове прилила, тогда да. К подбородку нормально наклоняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, похоже на гайморит или нет?

Похоже, на начинающийся, на антибиотиках должен пройти. А нос сейчас заложен? Есть отделяемое? Какого цвета? Просто, если есть затруднение дыхания, надо бы тогда подключать топические стероиды (Авамис или Назонекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, насморка практически нет, отделяемое из носа прозрачное, на ночь капаю галазолин, если закладывает. Синупрет не поможет? Я его уже 5 дней пью.

Можно пока Галазолин оставить, а Синупрет до 14 дней принимать, неплохой препарат, как вспомогательная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Карина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, чтобы понимать какой у Вас процесс вирусный или бактериальный. Но больше похоже на затяжное течение ОРВИ, температура при этом является следствием общей астенизации организма. Вам необходимо обильное тёплое питье - для ускорения выведения вируса и его токсинов из организма: клюквенный морс, чай с лимоном и мёдом, имбирный напиток. Местное лечение продолжите. Нос больше промывать солевыми растворами, наладить влажность в помещении и чаще его проветривать.
О необходимости антибиотика можно будет судить по анализу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, у меня месячные через 2 дня должны быть. Могло это наложиться с вирусом и дать температуру?

Да могло, поэтому лучше сдать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста, на здоровье!

Принятый ответ

Сейчас инфекция такая ходит,у всех длинный субфебрильный хвост. Продолжайте допивапивать лекарства противовирусное при необходимости до 7 дней. Всё наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо. От чего голова болит, как думаете? От глаз?

Головная боль при вирусной инфекции чаще всего признаки интоксикации. Добавьте к лечению Полисорб на три дня по одной столовой ложке 3 раза в день. Следите за своим питьевым режимом он должен быть не меньше 30 м на килограмм в сутки Чистой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль это вариант нормы т.к идёт интоксикация организма, со временем все пройдёт продолжайте лечение противовирусными и пейте больше жидкости 30мл на кг веса. Выздоравливайте !