Коровье молоко малышам.
Подскажите, можно ли давать ребёнкау 5.5 месяца, домашнее коровье молоко? Если да, то как правильно. Заранее спасибо)
Нет
26 лет
Здравствуйте. По рекомендации «Национальной программы оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ» коровье молоко на первом году жизни можно использовать только для приготовления каш, йогуртов и запеканок, причем не ранее восьмимесячного возраста. Американская Академия Педиатрии запрещает использование цельного коровьего молока до 1 года.