Аллергия у грудничка
Здравствуйте. Практически с рождения ребенок на ив. В роддоме давали докорм смесью нутрилон, были сильные запоры. Дома перешли на нутрилак премиум, была сыпь, высыпания, небольшие корочки на лице, врачи говорили что пройдет. Сейчас ребенку 4 месяца, аллергия усилилась, шелушатся локти и коленки, крапинками на шее и периодически на теле. Буквально на прошлой неделе появился в доме котенок, в одно время с этим начали давать прикорм-кабачок. Примерно в то же время начались высыпания более сильные. Сейчас плюсом к этому все цветёт. На данный момент отменили кабачок. Котенок пока в доме. Сдали анализы на коровье молоко и эпителий кошки. Может это просто аллергия на конкретную смесь? В феврале лежали с менингитом в инфекционной больнице, давали безлактозную смесь, высыпания прекратились, потом возобновились к концу лечения, но там сказали что может пошла реакция на препараты.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализов, у вас что? Не могли бы прикрепить анализы. Чем лечитесь, что используете?
Наталья Александровна, здравствуйте. Сказали мазать кремом белобаза, любым эмулентом(у нас липобейз беби), ещё назначили элидел, но ещё не купили
Наталья Александровна, Анализ прикрепила
Молоко в норме, а эпителий пограничной значение. Возможно если дольше будет контакт реакция может усилиться. Эмоленты обязательно по 3 раза а день минимум, купать тоже в эмульсии для купания, можно в триактивной эмульсии Эмолиум. И Элидел 1-2раза в день до 14 дней. ОАК тоже посмотрите.
Наталья Александровна, 10.04 сдавали кровь. Врач сказала анализ в норме. Прикрепила
Анализ для малыша в норме. Вы фенистил ребёночку давали? Стул какой?
Наталья Александровна, фенистил не давала, врач не назначал. Стул каждый день, зелёный, как пластилин?
А для кишечника что то давали?
Наталья Александровна, бак сет беби как выписались с роддома(10дней) , после менингита 14дней пропили после антибиотиков
Вы его уже 3,5 мес не пили правильно понимаю?
Наталья Александровна, с 11 по 24 марта принимали, после антибиотиков
Наталья Александровна, 2 раза курсом принимали
Отлично, тогда сейчас пока не стоит сделайте анализ копрограммы +скрытая кровь, если там все хорошо, значит ничего не нужно. И напишите вес малыша
Наталья Александровна, 11.04 ходили на прием. Вес 7080 . Рост 62.5
15.04 исполнилось 4месяца
Значит фенистил по 4 кап 3 раза в день до 5-7дней.