Расшифровать узи головы

Дд. Расшифруйте, пожалуйста, узи ребенка. Ребенку 1,5 года. Очень гиперактивный. Начиталась в интернете про всяких диагнозов, в частности про аутизм и т.д, теперь переживаю. До приема врача еще не скоро.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ в первую очередь исключают атеросклеротические бляшки и диссекции. Остальные записи клинической значимости не имеют, они могут быть абсолютно у любого здорового ребёнка и взрослого. По заключению норма

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, на что они влияют ?

Скоростные показатели ни на что не влияют. Это определение скорости в кровотока в момент исследования. Она может меняться каждую минуту. Это не патология

Анастасия Юрьевна, т.е. у нас исключили бляшки и диссекции, я правильно поняла? И ничего критичного нет?

Да,всё исключили. По УЗИ норма

Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ вариант нормы
Главное исключение бляшек, диссекций
В 2 года очно покажите ребёнка детскому психиатру для исполнения расстройств развития

Алена Алексеевна, здравствуйте. Раньше нет смысла? Это можно вылечить ?

Вылечить что?
СДВГ лечит детский психиатр , с 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все допустимо, с жалобами это исследование не связано. Касаемо аутизма тут конечно лучше очный осмотр, но если есть желание можно пройти тестирование мчат(официально оно с 1,6г).

Юлия Юрьевна, здравствуйте, есть какие-то первичные признаки? Чтобы исключить !?

Это можно сказать после очного приема, но гиперактианость в этом возрасте это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё нормально у вас по УЗИ, не переживайте.. А в интернете много недостоверной информации.
Детки в таком возрасте малоусидчивы и гиперактивность это нормально..

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое. Просто по сравнению с прошлым узи (которое делали в год) слишком большое заключение получилось. Плюс нам прописывали пантогам, было все хорошо. Закончили курс, началась опять гиперактивность. Я думала это связано как-то с сосудами

Нет, с сосудами никак не связано.
Когда ребёнок станет чуть постарше, обязательно отдайте в спортивную секцию, так как ребёнок энергичный.

Татьяна Владимировна, а то, что он любит очень сильно создавать шум вокруг себя (шуметь кастрюлями, игрушками и т.д) тоже норма? Бывает когда радуется их бросает

Конечно, у меня ребёнок тоже так делает, ещё любит при этом что то бормотать громко, это нормально)

Принятый ответ

Добрый день, по результатам узи все в пределах нормального, не переживайте!