Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, недавно поставили диагноз Бехтерева, беспокоят только голеностопы, принимаю метотрексат раз в неделю по 15 мг,можно сочитать его с витамином Д3?читал что витамином д3 лечат аутоиммунные заболевания
Здравствуйте! Да, можно сочетать. Не то, чтоб он сильно лечит, но весьма способствует. Позвоночник вас совсем не беспокоит.
?
Марина, бывает временами поясница и грудной отдел ,немного скованность бывает,но после найза,деклофенака проходит
Тогда надо ещё мелоксикам 7.5 или аркоксию 30мг постоянно принимать
Марина, мне Найз назначили,но я чередую с деклофенаком,надо тогда Мелоксикам попробовать,спасибо
Марина, начальная стадия Бехтерева у меня
Марина, а бесплатно выписывают кеторолак,как по вашему мнению этот препарат??
Из всех противовоспалительных только мелоксикам и аркоксия доказали свой лечебный эффект при болезни Бехтерева. Плюс из можно длительно принимать в отличие от дикллфенака. Я написала выше минимальные дозы. Если их не будет хватать для полного снятия болей, то нужно принимать 15мг мелоксикама или 60мг аркоксии соответственно. На счёт бесплатного кеторолака не подскажу, мы такие рецепты не выписываем.
Можно сочетать.