Работа нефростом

Неделю назад сделали чрескожную пункционную нефростомию, поставили нефростомы на две почки. Но каждые день моча все равно попадает в мочевой пузырь примерно в количестве 200-250 мл. . Должна ли моча при нефростомах попадать в мочевой пузырь? Нормально ли это?

63 года

Принятый ответ

Добрый день.Допустимо такое явление.Главное,чтобы сама нефростома функционировала и в мешках была моча.Прикрепите выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна киселевич
Клиент

Выписки по этому поводу нет, я в больнице

Понятно.Хотелось уточнить по какому поводу у Вас двусторонняя нефростомии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна киселевич
Клиент

Сдавление опухолью мочеточников

Теперь понятно.Анна,такое допустимо,не переживайте.

Принятый ответ

Да, такое возможно. Какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна киселевич
Клиент

Сдавление опухолью мочеточников

Ясно. Да возможно, полного сплавления видимо нет, моча идет и в нефростомы и естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, такое возможно, моча может в небольшом объёме всё равно в мочевой пузырь попадать на фоне стояния нефростом.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, это абсолютно нормально. По какому поводу нефростомы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это допустимо.

Добрый день!
Теоретически, да, моча по мочеточника отходит в мочевой пузырь. То есть нормально!