Температура день через день

Ребенок 1г 2 мес мальчик. Поднималась температура 10 июля в обед один раз 37,8 был вялый, много спал, выплевывал бутылку, соску, мазала десна, давала нурофен 5мл 11 июля была 38,3 давала нурофен 6 мл (вялость, засыпал в любом положении). С 12 по 15 июля температуры не было. 16 июля вечером температура 38,3 и до 19 июля обеда (ни соплей, ни горла ничего - педиатр сказала зубы) -сбивали цефеконом и нурофеном , за день температура поднималась по 2 раза, сбивалась легко. 19 июля в обед сбила в 13 дня цефеконом 150мг и до вторника 23 июля не поднималась. 23 июля в обед 37,6, но вялый, обратилась в скорую - сказали зубы, сказали сбивать температуру и пришлют педиатра. В ср 24 июля педиатр сказала сдать кровь и мочу и что это зубы, в этот день температура поднималась утром до 38, ребенок растекался, поставила цефекон, 25 июля сдали кровь и мочу, 26 июля утром температура 37.8, не сбивала, ребенок активный. За эти три недели был понос вперемешку с нормальным стулом два дня в первую неделю, после чего впервые поднялась температура. За три недели у ребят вылезло 2 зуба и три прерывается. Все зубы начали лезть с 11 мес. С рождения гемоглобин 110, в 5 мес 115, в 11 мес 115, в 1,2 г 108. В крови от 25 июля: Соэ 59 (0-10) Тромбоциты 647 (206-445) Эозинофилы % 4.3 (0.0-3.7) Базофилы 0.07 (0.0-0.06) Базофилы % 0.7 (0.0 - 0.6) У ребенка брали кровь из пальца, еле еле надавили минимум, очень плохо шла. В 11 мес тромбоциты были 407 ( педиатр говорила это норма). Железо в 11 мес по рекомендации педиатра пили 2нед по 2 кап 2р в день с едой. У ребенка активно лезут зубы, сохраняется аппетит, пьёт воду. В семье есть ребёнок 2.6 - ничем не болеет.

29 лет

Здравствуйте
Можете приложить анализ полностью ,нужно посмотреть лейкоформулу
И ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепили общий анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепили оам тоже

Принятый ответ

По ОАМ все в норме
По ОАК есть воспалительный процесс признаки вирусной инфекции ,базофилы и СОЭ повышены
Рекомендую сдать кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ

Здравствуйте
Анализ крови без острого воспаления.
Повышено только СОЭ.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты и лейкоциты норма.

Вы сдавали общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила оам. Испугались тромбоциты, соэ и температура так скачет у него день через день.

Анализ мочи без воспаления.

Кашель есть у ребёнка? Сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, ни кашля, ни сыпи, горло чистое, ни соплёй.

Рекомендую сдать С-реактивный белок. (маркер воспаления).

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции. СОЭ высокое, такой реакции прорезывания зубов не даст. Лимфоузлы не увеличены? Ничего доктор не говорила про них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Оксана Михайловна, нет, не говорила. Горло чистое лимфоузлы не прощупываются вроде. Сказали сдать на мононуклеоз, проверить. Завтра будем сдавать анализы еще раз. Но у нас не было никаких признаков мононуклеоза, вот только кровь.

Принятый ответ

Правильно, вам необходимо исключить вирус Эйнштейна-Барра и цитомегаловирус в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо, надеюсь будет отрицательным