Консультация педиатра /

Не понятный стул у ребенка — вопрос №2309196

Ребенок в первый день с утра сходил в течении дня 4 раза по большому. На четвертый раз кал был со слизью.
Цвет кала темно- коричневый, иногда с примесью посветлее.

На второй день сходил 1 раз и потом с газами вышла просто слизь с примесью крапинок крови.

Сегодня сходил два раза и каждый раз со слизью.

Кал каждый раз сформированный, температуры нет, аппетит хороший, воду пьет, играется, активная. Иногда может немного похныкать когда какает, видимо спазмы.
На прием только через день
Что это может быть?

Возраст: 2

Хронические болезни: дерматит

Педиатр
Здравствуйте! Обычно акт дефекации не беспокоит? Стул всегда такой плотный?
Температура не повышалась?
Клиент
Алина Александровна, Здравствуйте. Обычно, всегда плотный, да. Бывало даже трудно ходила, больно было.
А сейчас он не сильно плотный. Температура не повышалась

Педиатр
Пока нужно понаблюдать. На кишечную инфекцию пока не похоже по описанию. Если стул такой плотный, может травмировать слизистую, что приводит к таким прожилкам крови.

Сейчас обязательно обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки,
Из питания исключить молочные продукты.
Клиент
Алина Александровна, а это может быть аллергия так проявится?
У нас была аллергия на коровий белок, но чуть позже начали давать кашку с молоком и молочку и все было хорошо в течении года.
А еще мы давно не давали яйцо, а последнии дни яйцо было в рационе чаще, может быть реакция на эти продукты?
Педиатр
Если молочное ввели уже давно, то абкм так уже не вернется. А реакцию на яйцо исключать нельзя, если она была и ранее. Поэтому пока последить за питанием.