Какает непереваренным и есть слизь
Здравствуйте. Дочь какает непереваренным, мы на ИВ, 3 месяца. Есть слизь. обычно ее немного. вчера типа покакала, смотрю только слизь где-то чайная ложка . Что стоит в этом случае сделать или принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте ферментативная система малыша ещё незрелая, допускается содержание слизи, комочков в стуле
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Приложите фото стула ребенка по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, ферментативная система ещё не зрелая поэтому непереваренные комочки и слизь являются вариантом нормы, но все таки рекомендую сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро! Слизь может присутствовать в стуле у грудничков , это не является патологией.
А на фоне ферментативной системы может быть непереваренное, но вероятнее всего вы говорите о белке (белые вкрапления) это нормально!
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что слизь присутствует у малышей - не является патологией это вариант нормы .
У маленьких незрелая ферментативная и пищеварительная система , с возрастом будет улучшаться , в этом возрасте может быть и слизь и непереваренные остатки пищи .
Сейчас рекомендую пропить пробиотик Баксет беби по 1 саше 1 раз в день на 7 дней
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Добрый день
У малышей первых лет жизни ферменты желудочно-кишечного тракта не созрели полностью, они уже вырабатываются, поэтому в стуле может быть слизь, крупинки непереваренный смеси/грудного молока.
Стул у малышей может быть кашицеобразный, любого цвета кроме белого/черного и без прожилок крови.
Можно сдать копрограмму для своего спокойствия
Здравствуйте Эрика, слизь в стуле у грудничка допустимо связано с незрелостью ферментативной системы рекомендую давать пробиотик биогаю по 5 кап 1р в сут, Наблюдайте за стулом малыша самое главное чтобы не было черного стула и прожилок крови. Будьте здоровы!