Мажет после свечей гексикон

Беременность 16 и 6 дней.поступила в перинатальный с угрозой после свечей гексикон на 3 день стало мазать ярко красными и вышел сгусток.рри поступлении 3 дня ставили Транексан 10 и Дюфастон каждые 8 часов.Мазня прекратилась.Узи а порядке с малышом все хорошо, отслок нет,гематом тоже.шейка матки стала 27 была 2 июля 56 . мазок врач сказал показывает воспаление назначил свечи гексикон сегодня 5 день.вчера поставили Транексам 20 капельницей т.к Опять начало мазать ярко красными выделениями но свечи он не отменяет..за неделю что лежу опять вернули к самому началу .переживаю очень..

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда на фоне вагинального введения гексикона бывают такие жалобы у беременных.
Если по осмотру и по УЗИ исключили угрозу, то обсуждают целесообразность использования свечей далее.

Принятый ответ

Здравствуйте, у некоторых, действительно, гексикон может провоцировать кровянистые выделения, так как содержит хлоргексидин. Можно в вашем сроке использовать полижинакс вагинально, например или флуомизин вагинально 6 дней. На них таких проблем нет

Врач утверждает что другие медикаменты мне по сроку беременности не подходят и кровавые выделения это не от свечей.глвлрит докажите что от них(((

По моему опыту скажу, что на гексиконе это частое явление, возможно, конечно, если по УЗИ нет отслойки, есть полип в цервикальном канале, которого пока не видно. Полижинакс разрешен со 2 триместра, т.е. с 12 недель, а флуомизин с первого дня беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи могут провоцировать кровянистые выделения, за счёт того, что содержат антисептик.
Но обильными эти выделения не будут.
На вашем санацию можно проводить другими препаратами, например Лименда 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные свечи могут провоцировать кровянистые выделения, думаю что стоит их отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Гексикон нужно отменить, у вас есть возможность прикрепить результат мазка? есть жалобы на зуд/жжение во влагалище?