Консультация хирурга /

Геморрой как лечить? — вопрос №1602082

Добрый день. Мне 42 года и половину своей жизни мучаюсь от геммороя. На данный момент он сильно обострился. Раньше тоже была эта проблема, но не так выраженно как в этот раз. Обычно все симптомы сходили на 6- 7 день, а сейчас уже 7 день лечусь но облегчение не наступает от слова совсем. С первого дня заболевания начала принимать ангиорурус 3 раза в день, свечи пастеризан форте. Но эффекта не увидела и поменяла препарат на Венерус,свечи те же + мазь прокто- гливенол добавила. Уже как два дня он начал кровать, но не сильно. В туалет самостоятельно ходить не могу, поэтому принимаю слабительные ( фитолакс) сейчас их пью каждый день. После каждого похода в туалет шишки вываливают наружу и приходиться потом их вправлять обратно. Это безумно больно. Постоянно присутствует жжение,иногда такое сильное что начинается озноб, спасаюсь льдом. Лед на время снимает жжение.Иногда к вечеру такая слабость и кажется будто температура. Ночью сплю плохо и от приступов жженния просыпаюсь под утро. Пропал аппетит. Подскажите может нужно поменять лечение, как быть ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит узловая форма, серонегативный спондилоартрит, особенности формы жёлчного пузыря.

Хирург
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото проблемной области.
Принятый ответ
Хирург
Наталья, здравствуйте!
Учитывая анамнез заболевания и его продолжительность, а также текущую ситуацию, скажите, Вы обращались к врачу-проктологу с целью решения вопроса об оперативном вмешательстве?
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте!

Учитывая выпадение узлов с дальнейшей необходимостью их вправления- необходимо плановое оперативное лечение- удаление узлов.

Обратитесь к хирургу поликлиники, он вас осмотрит при показаниях к операции направит на плановое оперативное лечение.

Исключить диарею, она также как и запоры ведет к обострению.

Венарус продолжайте, 2 месяца.
После стула не используйте туалетную бумагу, а подмывайтесь прохладной водой.
От жжения- релиф ультра мазь местно до 4 раз в день.

Желательно фото, чтобы врачи смогли дать дополнительные рекомендации.

Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу, то тут надо срочно обращаться на прием к проктологу и уже возможно решать вопрос об оперативном лечении (но без осмотра это только мое предварительное мнение).
Значит у Вас комбинированный геморрой с выпадением узлов.
Но помимо геморроя, может быть и тромбоз узлов, и анальные трещины, и дерматит перианальной области и много еще чего - смотреть надо обязательно.
Если есть возможность, то прикрепите фото проблемного места.
Здоровья Вам.