Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2года. Сегодня утром ребенок скушал персик-инжир 2 штуки. После обеда на ножках обнаружила вот такие пятна. До этого 21.07 у ребенка поднималась температура и после этого в горле были высыпания. Был поставлен диагноз энтеровирусная инфекция, герпесная ангина. Посмотрите пожалуйста фото, я что-то очень переживаю, сейчас пятна на ножках и на ручке.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания носят аллергический характер, по типу аллергической крапивницы. С перенесённым заболеванием не связано. Сейчас дайте Зиртек 10 кап 1 раз в день 5 дней, полисорб 1 чл 3 раза в день 5 дней. Если высыпания будут усиливаться, если в течении 3 часов послк антигистаминныех препаратов не станут бледнее, нужно будет уколоть Преднизолон.
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребенка проявления крапивницы. Дайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день, сорбент ( Энтеросгель) с интервалом не менее 3 часов, соблюдаем диету с ограничением всех аллергенов ( фрукты красные, яйца, сдоба, какао, шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото сыпь аллергическая
Не инфекционная
Нужно дать сорбент и антигистаминные препараты
Сыпь нарастает?
Надежда Александровна, нет, такая же как и была, зиртек давали в 19:30, больше нельзя дать?
10 капель дали?
Надежда Александровна, 5 капель
Можно еще 5 капель дать
Здравствуйте
Как самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергическая реакция, рекомендую дать Полисорб и через час - антигистаминный препарат. Даём 2-3 дня. Если после антигистаминного препарата в течение часа не уменьшатся высыпания, то вызываем скорую, нужно будет уколоть гормон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
это крапивница скорее всего аллергическая ,такое волнообразное течением возможно ещё пару дней
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Может новые цветы дома
Какой то новый продукт в рационе
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра