Консультация кардиолога /

Скачет пульс, боль в груди — вопрос №230998

Здравствуйте! Мне 33 года. Мужчина. На прошлой недели при небольшой активности, например, ходьбе, стал замечать покалывания в области сердца, на смарт-часах пульс постоянно скакал, начиная от 77 (в покое) до 160 (при ходьбе).стоит мне только остановится, пульс спадает до 120, немного побыть в покое, пульс опускается до нормы. И так всю неделю. При этом чувство усталости, немного отдышка (я - курильщик со стажем, кофеман), пульсирование в висках и головные боли, померить давление в эти моменты не было возможности. В пятницу еще добавилась боль в груди при любой незначительной активности. До прошлой недели периодически беспокоили боли в области сердца, обращался к врачу, говорили, что межреберная невралгия, также имеются межпозвонковые грыжи и протрузии. Давление падает в случае, если не выпью кофе, в эти моменты беспокоят головные боли.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, когда ЭКГ, УЗИ сердца проходили?
Какие цифры артериального давления?
Измерьте в покое и пришлите результат
Клиент
Екатерина, здравствуйте. ЭКГ сегодня. УЗИ давно. Сейчас в покое АД 109/75, пульс 90

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ведите дневник изменения ад утро,вечер.
Щитовидную УЗИ стоит тоже проверить.
Что показало ЭКГ?
Педиатр
Здравствуйте! пройдите смад, холтер мониторинг, проверьте оак, липидограмму, коагулограмму, калий магний крови, горм т4 своб ттг узи щитовидной и сердца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дмитрий? А давно такое состояние?
Клиент
Яна, неделю
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
ЭКГ -норма.
УЗИ щитовидной, УЗИ сердца,биохимия крови необходимо сделать
Клиент
Екатерина, тогда почему может пульс так зашкаливать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Щитовидная железа может давать тахикардию.
УЗИ надпочечников, проверить кортизол.
Клиент
Екатерина, на данный момент как-то можно стабилизировать нормальное состояние организма?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Корвалол 20 кап, Магне б6 1 т*2 р.д.
Измерять давление утро ,вечер, если 140 систолическое, напишите сюда.
Принятый ответ
Педиатр
Старайтесь пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10-12 стак в день. Кофеин обладает свойством мочегонным и выводит важные соли из организма, сам тоже дает тахикардию
Терапевт
Здравствуйте,что на ЭКГ?
Вам нужно так же сделать узи сердце.
Проверить гормоны щитовидной железы(ттг,т4 св,т3 св),оак,биохимия крови.
Клиент
Елена, ЭКГ загрузил в своем вопросе
Терапевт
ЭКГ в пределах нормы,при возможности сделать суточное мониторирование экг,тогда будет видно как работает сердце и при нагрузке. УЗИ.
Проверить щитовидную желещу.
Завести дневник и измерчть АД и ЧСС утро и вечер ,так же при плохом самочувствии.
Сдать оак,биохимию крови,липидограмма.
При низком гемоглобине может тахикардия.
Попробуйте убрать кофе,замените на цикорий или другие напитки.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, экг в пределах нормы. Для уточнения причины сделайте уздг сосудов шеи, эхокг, суточный монитор , кровь на электролиты, гормоны на ТТГ, Т3,Т4, антитела к ТПО. Магне в6 1т 2 раза в день, валемидин по 15 капель 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
+ Липидограмму.
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий. По данным экг- без существенной кардиологической патологии, ишемии нет. Необходимо дообследование: эхо-кардиография и велоэргометрия. Я думаю, болит все- таки не сердце, эти боли не похожи на сердечные. Боли связаны с позвоночником, проявления межпозвоночной грыжи, невралгия. Принимайте табл Дексалгин по 1 табл 2 раза в день 5 дней (хорошо помогает в данном случае) и на ночь капли Валемидин 15 капель ( спазмолитическое и седативное средство). По поводу пульса, обычно если АД низковато 100-110/70-80 мм рт стб, компенсаторно увеличивается пульс ( как «весы»). Тем более, что в спокойном состоянии пульс урежается у Вас, не переживайте!!!! Это норма.